СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет митинг против лживых СМИ

В субботу, 18 мая, на площади имени Ленина в Центральном районе Волгограда состоится митинг «СМИ, хватит лгать!»

Как сообщил V1.ru один из организаторов митинга Артем Андреев, данная акция является международной. Планируется, что в ней примут участие порядка 50 городов России, а также Украина и Сербия.

«Целью акции является привлечение внимание общественности к катастрофической для России двуличной политике части отечественных СМИ, которая по сути сводится к очернению всего российского и восхвалению всего западного, – рассказал господин Андреев. – Сегодня чем больше грязи, тем больше денег получают СМИ: это запрограммировано в проамериканской системе рейтингов, действующей в России».

Митингующие намерены осудить лживых журналистов и поддержать честных. Участники подготовили флаг, представляющий собой георгиевскую ленту, плакат «СМИ, хватит лгать!» По заверению организаторов, митинг является санкционированным. Согласно заявке, в нем примет участие порядка ста человек.

В ходе митинга будут затронуты три основные проблемы: свобода слова, покупка западными медийными корпорациями российских СМИ, изобилие плохих новостей.

«Вместе с тем, мы хотим поблагодарить честных журналистов, которые в таких тяжелых условиях продолжают объективное освещение процессов в России и в мире, – отметил Артем Андреев. – Мы благодарим тех, кто верит в Россию, в наш народ. Тех, кто наполняет информационное поле не криминальной хроникой местечкового пошиба, но пишет о достижениях людей, о новых предприятиях, рабочих местах, о славной истории отечества. Такие журналисты, на наш взгляд, должны задавать тон всем СМИ, принимать активное участие в руководстве СМИ, в определении редакционной политики. Мы требуем принятия закона о саморегулировании деятельности СМИ, который позволит честным журналистам очистить информационное пространство от лжи и вражеской пропаганды. Мы требуем изменения принципов работы системы рейтингов для СМИ».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter