СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

На автомобили председателя Жирновской районной думы наложен арест

В четверг, 16 мая, в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении председателя Жирновской районной думы, наложен арест на три автомобиля чиновника.

Как сообщил V1.ru руководитель Жирновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, аресту подвергнуты автомобиль Toyota Land Cruiser 2008 года выпуска и два грузовых автомобиля коммерческого назначения.

Напомним, что уголовное дело в отношении председателя Жирновсокой районной думы, который также является директором районного дома престарелых, было возбуждено в прошлом году. 12 апреля текущего года ему было предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. По версии следствия, ущерб от преступной деятельности чиновника, причиненный бюджету Волгоградской области, составил более 1,5 миллионов рублей.

«Установлено, что председатель Жирновской районной думы включал в счета по оплате электроэнергии, потребленной домом престарелых, показатели счетчиков с объектов, принадлежащих ему и членам его семьи: бани, гостиницы и магазина, – рассказал господин Наумов. – В содеянном чиновник не сознался. Для своей защиты он нанял троих адвокатов. Планируется, что в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter