СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде только в понедельник начнут борьбу с личинками комара

20 мая, в соответствии с графиком Роспотребнадзора, на территории Волгограда начнутся работы по проведению дезинсекции водоемов, организованные департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда совместно с МУ «Горэколес».

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе мэрии, дезинсекция позволит предотвратить угрозу возникновения и распространения малярии и лихорадки Западного Нила – болезней, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.

С 20 по 30 мая от личинок комара будут обработаны первые 36 водоемов на территории Тракторозаводского, Краснооктябрьского, Дзержинского, Центрального, Ворошиловского, Советского, Кировского, Красноармейского районов. Обработка будет производиться препаратами, разрешенными в установленном порядке к применению в водоемах всех видов, включая рыбохозяйственные. Мероприятия направлены на уничтожение переносчиков возбудителей инфекционных заболеваний человека, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, создание благоприятных условий жизнедеятельности горожан.

В связи с началом проведения работ по дезинсекции водоемов по энтомологическим показаниям администрация города обращается к жителям Волгограда с просьбой ограничить на данный период пребывание вблизи подлежащих обработке водоемов и предупредить детей о соблюдении мер предосторожности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter