СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Лидер реготделения «РПР-Парнас» со скандалом ушел в отставку

Поделиться

На состоявшемся на прошлой неделе собрании регионального отделения «РПР-Парнас» Борис Пылин сделал заявление о сложении полномочий сопредседателя и исполнительного директора партии.

В качестве причины добровольного ухода в отставку экс-лидер реготделения «РПР-Парнас» назвал полное разочарование в лидерах и политике партии.

«Общение с людьми на улицах города убедило меня в том, что подавляющее количество волгоградцев не поддерживает эту партию и с неприязнью относится к ее московским сопредседателям, особенно к Рыжкову и Касьянову, – сообщил V1.ru господин Пылин.

В том, что подобное отношение к руководству партии небезосновательно, Борис Пылин, по его словам, имел возможность убедиться лично.

«Я живу на пенсию, размер которой 22 тысячи рублей, – рассказал он. – У меня трое несовершеннолетних детей, супруга не работает. Месяц назад я обратился к федеральным сопредседателям партии «РПР-Парнас» Михаилу Касьянову, Борису Немцову и Владимиру Рыжкову с просьбой выделить мне ежемесячную материальную помощь в размере пяти тысяч рублей на погашение моих личных затрат на партийную работу. Я не просил себе зарплаты, речь шла только о таких банальных вещах, как оплата телефона, Интернета, проезда в маршрутках и троллейбусах, средства на изготовление агитационных материалов: плакатов и стендов. В результате натолкнулся на совершенно свинское к себе отношение: ответа меня никто из господ сопредседателей так и не удостоил. Одновременно появляется информация о том, что близкий друг наших вождей Илья Пономарев при депутатской зарплате в 200 тысяч рублей получал по 30 тысяч долларов за лекцию продолжительностью по 10-15 минут. За год на 22 миллиона лекций начитал! И эти товарищи его поддерживают. Я возмущен, потому что не вижу никакой разницы в том, что делал Пономарев, и в том, за что сейчас судят волгоградского экс-вице-премьера Павла Крупнова».

По окончании процедуры передачи дел преемнику Борис Пылин намерен покинуть ряды партии, в которой «нет ни справедливости, ни взаимоподдержки, ни демократии».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter