СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом пройдет чемпионат по спортивному туризму

Поделиться

С 24 по 26 мая на территории Волго-Ахтубинской поймы на ерике Верблюд пройдет чемпионат Волгоградской области по спортивному туризму.

Как сообщили V1.ru в ГБУ ВО МИАЦ, в чемпионате примут участие более сорока спортсменов со всех уголков нашего города и области. Торжественное открытие мероприятия состоится 25 мая в 9:30. За ходом соревнований будет следить бдительное око водной комиссии Волгоградской областной федерации спортивного туризма, главной судейской коллегии и тренеров ВГОО «Клуб туристов».

«Чемпионат – не только соревнование, но и возможность замечательно провести время со всеми своими друзьями-туристами, – отметили в ГБУ ВО МИАЦ. – На соревнования приезжают не только туристы-водники, но и горники, пешеходники, велосипедисты, альпинисты, спелеологи и многие другие. С каждым годом участников становится все больше и больше».

На чемпионате Волгоградской области по спортивному туризму гости могут увидеть самые удивительные маневры в «прямых» и «обратных» воротах, ощутить всплеск адреналина во время скоростной гонки на катамаранах и байдарках, узнать, что такое «эскимосский переворот» и, может быть, даже попробовать научиться его делать.

Второй день соревнований, 26 мая, также никого не оставит равнодушным, поскольку ровно в 11:00 начнется незабываемое зрелище – дистанция спасательных работ, когда участники должны будут показать умение спасти себя и своих товарищей вместе со всем снаряжением, не забывая про отсчет времени. По результатам соревнований 26 мая в 14:30 состоится награждение победителей и призеров в командном и личном зачете.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter