СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев волнует состояние причальной стенки речпорта

Сегодня в  здании волгоградского  речпорта заместитель волгоградского транспортного прокурора Денис Киселев и начальник линейного отделения полиции в речном порту Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте Петр Подлобошников провели плановую встречу с гражданами.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском ЛУ МВД России на транспорте, с 10 до 11 часов они ответили на вопросы, касающиеся обеспечения правопорядка и безопасности на транспорте. Как выяснилось, многих посетителей беспокоит аварийное состояние причальной стенки волгоградского речного порта  – водных ворот города. К сожалению, реконструкция данного объекта, находящегося в муниципальной собственности, требует значительных капиталовложений.

«Мы обратились к администрации Волгограда с предложением навести порядок в этой сфере, – пояснил Денис Киселев. – Если в ближайшее время не достигнем результатов, будем вынуждены применить меры прокурорского реагирования».

Еще одним вопросом, не оставившим равнодушными жителей города, является состояние охраны водных биоресурсов и борьба с браконьерством. По словам Петра Подлобошникова, некоторый спад зарегистрированных фактов браконьерства в зоне ответственности волгоградской транспортной полиции связан именно с изменением в законодательстве, предусматривающем грань между уголовной и административной ответственностью за массовое истребление рыбных ресурсов. В ходе встречи поднимались также такие проблемы, как антикоррупционные меры и борьба с наркотрафиком.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter