СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Николаевском районе ликвидирован китайский поселок

Поделиться

В Николаевском районе сотрудники полиции в ходе совместной крупномасштабной операции с УФМС России по Волгоградской области задержали более 70 мигрантов из Китая.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, никаких документов, удостоверяющих личности, у граждан Китая не оказалось. Русского языка никто из них не знал, поэтому на место был приглашен переводчик.

С помощью специалиста полицейские установили, что граждане Китайской народной республики прибыли в Волгоград в конце прошлого года. Работники фирмы, которая и пригласила их в Россию, привезли их в Николаевский район и сообщили, что они должны построить теплицы и выращивать там овощи.

В чистом поле из камыша, обмазанного глиной, китайцы соорудили себе бараки, в которых и проживали. Как пояснили заграничные гости, в этих ветхих лачугах они провели всю зиму. Питались овощами из теплицы и лапшой быстрого приготовления, которую привезли с собой из дома.

Полицейские задержали 74-х граждан Китая, которые незаконно находились на территории РФ и осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов на сельскохозяйственных угодьях одного из предприятий Николаевского района. В результате слаженных действий полицейских и сотрудников миграционной службы было возбуждено более 130 дел об административных правонарушениях.

Судебными органами уже принято решение об административном выдворении граждан Китая с территории Российской Федерации, в настоящее время они содержатся в специальном приемнике-распределителе в ГУ МВД по Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter