СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде впервые наградят лучших библиотекарей

27 мая, в Общероссийский день библиотек, будут подведены итоги первого городского конкурса профессионального мастерства «Моя профессия – библиотекарь!».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, в Волгограде работают 54 муниципальные библиотеки, из них 20 – для детей, 34 – для взрослых. Общий фонд составляет более одного миллиона экземпляров документов и периодических изданий на печатных и электронных носителях информации. Читателями библиотек являются 243,8 тысячи волгоградцев.

Ежегодно в библиотеках проходят более шести тысяч мероприятий различных форм и тематики. 470 высококвалифицированных работников  организуют кружки, клубы по интересам, ставят спектакли, предоставляют необходимую информацию местным органам власти, занимаются издательской деятельностью – эту огромную работу проводят Городской конкурс профессионального мастерства «Моя профессия – библиотекарь!», приуроченный к Общероссийскому дню библиотек, впервые проходил в Волгограде с 1 марта по 29 апреля этого года. В нем приняли участие 23 специалиста: 16 – из Волгоградского муниципального учреждения культуры «Централизованная система городских библиотек» и семь – из Волгоградского муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек».

По итогам конкурса жюри определило победителя и двух призеров. Их имена будут названы на церемонии награждения. Она пройдет 27 мая в 11:30 в муниципальном учреждении культуры «Волгоградконцерт» по адресу: улица Чуйкова, 4а.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter