СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продаются проездные на трамвай с вагоном «Татра»

Поделиться

В киосках МУП «Метроэлектротранс» идет реализация проездных билетов на июнь. На всех их видах – изображение самого популярного в бывшем СССР хорошо известного волгоградцам вагона «Татра» Т-3.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс», трамвайные вагоны «Татра» T-3 выпускались чешским предприятием ЧКД-Прага с 1960 по 1989 годы. Всего был произведен 13 991 вагон. Поставка вагонов этого типа в СССР стала крупнейшей в мире серией одинаковых трамваев, проданных в одну страну. В города Советского Союза было поставлено 11 368 вагонов чешского производства. Кстати, десятитысячный вагон в ноябре 1982 года был передан городу-герою Волгограду.

Первые чешские «Татры» поступили в Волгоград в сентябре 1967 года. В конце 1960 годов руководство города и Волгоградского трамвайно-троллейбусного управления приняли решение пополнять трамвайный парк только вагонами серии «Татра» Т-3. В начале 1970 годов они стали приходить в город большими партиями и оправдали надежды, которые предприятие возлагало на них. Сегодня вагоны «Татра» Т-3 составляют основу трамвайного парка Волгограда. Из 331 вагона, который в настоящее время эксплуатируется на маршрутах города, 298 – чешские «Татры».

Этот вагон – комфортабельный и очень надежный в эксплуатации, он обеспечивает устойчивую работу на линии, удобен для пассажиров и обслуживающего персонала.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter