СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

«МегаФон» ускоряет мобильный Интернет в городах Волгоградской области

Поделиться

«МегаФон» развивает сеть третьего поколения в городах и райцентрах Волгоградской области.

В рамках программы модернизации сети в Волгоградской области за последние три месяца «МегаФон» улучшил качество связи и Интернета в Волгограде, Урюпинске, Рудне, а также Камышинском, Городищенском и Среднеахтубинском районах области. Для этого оператор установил 12 новых базовых станций третьего поколения (3G).

«Программа модернизации направлена в первую очередь на улучшение качества мобильного Интернета, а также совершенствование покрытия. Cкорость и повсеместная доступность мобильного доступа – ключевое направление нашей работы сегодня, – подчеркнул директор Волгоградского отделения компании «МегаФон» Кирилл Давыдов. – При разработке планов технического развития «МегаФон» ориентируется на информацию о том, на каких территориях сеть наиболее загружена, на обращения клиентов по вопросам улучшения пропускной способности».

Общее количество базовых станций оператора в Волгоградской области сегодня превышает 800, причем свыше 460 из них поддерживают технологии 3G, обеспечивающие, кроме голосовой связи, скоростную передачу данных. Сеть 3G «МегаФон» работает во всех районах Волгоградской области и охватывает территорию, на которой проживает 85% населения региона. Количество интернет-пользователей компании среди городских и сельских жителей практически равно.

«МегаФон» является ведущим оператором в регионе как по количеству пользователей мобильного Интернета, так и по объемам пропускаемого трафика. За последние два года средний объем информации, скачиваемой волгоградскими абонентами компании в месяц, вырос почти в четыре раза.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter