СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Полиция разыскивает подозреваемого в краже дорожных средств банкира

Поделиться

Сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и ГУ МВД России по Волгоградской области установлена причастность председателя совета директоров одного из банков к схеме хищения более 31 миллиона рублей, выделенных из бюджета на ремонт и содержание автотрассы федерального значения Москва–Астрахань.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МВД РФ, по имеющейся в ГУЭБиПК МВД России информации, данный гражданин являлся одним из организаторов противоправной схемы, осуществлял координацию деятельности группы и общее руководство подконтрольными коммерческими фирмами. На момент проведения оперативно-разыскных мероприятий мужчина от следствия скрылся. В настоящее время его местонахождение не установлено. Подозреваемый объявлен в федеральный розыск.

Тем временем в месте его фактического проживания, а также в помещениях московского филиала банка были проведены обыски, изъяты черновые записи, электронные носители, другие предметы и документы, имеющие значение для следствия. Кроме того, в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявлена схема обналичивания и легализации доходов от противоправной деятельности группы.

В частности, установлено, что похищенные бюджетные средства перечислялись в инвестиционную компанию, учредителем которой является родственник банкира, в настоящее время находящийся под стражей. Затем деньги выводились за пределы Российской Федерации на счета фирмы, зарегистрированной на территории Прибалтики, две трети уставного капитала которой принадлежат банкиру.

Комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленный на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта и его сообщников, в том числе в системе правоохранительных структур и органов государственной власти, продолжается.

Фото: Алексей Волхонский

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter