V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Под Волгоградом локомотив задавил спавших на рельсах отца и сына

Под Волгоградом локомотив задавил спавших на рельсах отца и сына

В Калачевском районе Волгоградской области локомотив сбил 41-летнего рыбака и его 13-летнего сына, уснувших на рельсах.

Как рассказал V1.ru руководитель Калачевского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Олег Пучков, в четверг, 30 мая, в 7:30 утра от машиниста локомотива, движущегося по маршруту станица Донская – село Мариновка, поступило сообщение о том, что на рельсах обнаружены два трупа. Выехавшие на место происшествия стражи правопорядка установили, что пути, по которым двигался локомотив, практически не используются и этот же состав в три часа ночи осуществлял движение в сторону Калача-на-Дону. Именно в это время и были сбиты пострадавшие. Также удалось установить, что накануне, 29 мая, отец и сын, жители города Волгограда, решили поехать на рыбалку в Калачевский район. На поезде они добрались до места назначения, потом взобрались на железнодорожный мост, ведущий через реку Карповку близ села Октябрьский, и оттуда закинули в воду спиннинги. После этого они разложили на мосту свои вещи, рыболовные снасти, разожгли костер. За время рыбалки им удалось поймать несколько рыб. По версии следствия, отец с сыном уснули либо на рельсах, либо в непосредственной близости от них, а в три часа ночи машинист локомотива не заметил их и задавил.

«Отец мальчика должен был знать, что делать в ситуации, когда поезд проходит в непосредственной близости, поскольку при нем мы обнаружили удостоверения сотрудника ОАО «РЖД», – рассказывает Олег Пучков. – В данном случае им нужно было либо лечь рядом с перилами, либо встать к ним и крепко держаться за них. Однако этого сделано не было. Более того мужчина должен был знать, что эти железнодорожные пути далеко не заброшенные, и иногда по ним все-таки ходят составы».

Сейчас по факту смерти мужчины и ребенка проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем