СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В регионе состоится фестиваль экстремальных видов спорта на воде

На Варваровском водохранилище в Калачевском районе Волгоградской области состоится фестиваль таких экстремальных водных видов спорта, как виндсерфинг, кайтсерфинг и вейкбординг.

Как сообщил V1.ru организатора мероприятия Максим Иванов, фестиваль был запланирован на 1 и 2 июня. Однако в связи с погодными условиями мероприятие может быть перенесено на следующие выходные. Тем не менее яркая программа включает в себя торжественное открытие, заезды спортсменов, развлекательную программу с конкурсами и призами для гостей фестиваля, мастер-класс и обучение основам кайтинга и виндсерфинга.

«Пока мы ориентируемся на погоду: если на выходные будет солнечно, то мероприятие будет проведено, как планировалось изначально, если нет, то мы его перенесем, – говорит Максим Иванов. – Сам фестиваль был нами организован с целью популяризировать виндсерфинг, кайтсерфинг и вейкбординг. Нам хочется, чтобы как можно больше людей в Волгоградской области узнало, что у нас есть такие замечательные виды спорта, что ими можно заниматься у нас, а не ехать за тридевять земель.

На фестивали запланированы бесплатные тесты оборудования, возможность совершенно бесплатно попробовать себя в том или ином виде спорта. Плюс тренинговая компания «Игра жизни» будет проводить веревочные курсы для всех желающих – в виде физических упражнений с психологическим подтекстом, которые направлены на то, чтобы человек мог узнать какие-то новые возможности своего организма. В общем, это тренинг на сплоченность командообразования».

Помимо всего перечисленного, на мероприятии проведут показательные выступления аквабайкеры. А при хороших погодных условиях виндсерферы устроят гонку на воде. Вечером, в первый день фестиваля, так же планируется гавайская вечеринка с музыкой и конкурсами. Как пояснил организатор фестиваля, желающие могут приехать на Варваровское водохранилище с палатками. На месте будет организована кухня.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter