СЕЙЧАС +19°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Мэрию Волгограда обязали через суд отремонтировать дороги

Поделиться

По иску прокуратуры Дзержинского и Красноармейского районов Волгограда суд обязал администрацию города привести дороги в соответствие с требованиями ГОСТа.

Как сообщил V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по связям с общественностью Оксана Черединина, Центральный районный суд Волгограда в феврале 2013 года отказал в удовлетворении исковых требований прокурора Дзержинского района о понуждении администрации Волгограда привести в соответствие с требованиями ГОСТа внутриквартальную часть проезда улицы Космонавтов и улицы Константина Симонова. Между тем требования прокуратуры основывались на Федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и иных подзаконных нормативных актах, согласно которым обязанность по организации ремонта дорог возложена на данный орган исполнительной власти.

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда своим определением отменила решение Центрального районного суда и удовлетворила исковые требования прокурора. Аналогичное решение принято апелляционной инстанцией по иску прокурора Красноармейского района к администрации Волгограда о возложении обязанности отремонтировать дорожное покрытие по улице Кагальникской.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter