СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом во дворе дома найдено захоронение кавалериста на лошади

Поделиться

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области проводится проверка по факту обнаружения во дворе одного из частных домов села Киляковка скелетированных останков человека и лошади.

Как сообщила V1.ru следователь Среднеахтубинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Светлана Орешкина, в минувшее воскресенье, 2 июня, в правоохранительные органы обратился житель села Киляковка, сообщивший что в ходе земляных работ нашел во дворе своего домовладения человеческие останки. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили в раскопе полностью сохраненный скелет человека, положенный на помост из березовых досок. Рядом с трупом, также на помосте, были найдены скелетированные останки лошади. Обследовавшими скелет человека экспертами было установлено, что он принадлежит мужчине в возрасте от 20 до 25 лет, а захоронение произведено не менее пятидесяти лет назад. Не исключается, что останки принадлежат кавалеристу времен Гражданской или Великой Отечественной войны, похороненному вместе со своим боевым товарищем.

Несмотря на то, что при визуальном осмотре скелетов человека и животного не обнаружено признаков насильственной смерти, по факту обнаружения останков проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter