СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Воры-трюкачи залезали в квартиры соседей по газовой трубе

Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес приговор двум местным жителям, обвиняемым в шести эпизодах квартирных краж. Добычей домушников помимо бытовой техники стали посуда, военный противогаз и даже медицинский халат.

Как сообщил V1.ru заместитель прокурора Тракторозаводского района Волгограда Михаил Иваненко, в ходе судебного разбирательства было установлено, что 26-летний Александр Маркович и его друг, 27-летний Николай Хапилин, в феврале текущего года, находясь у себя дома, в комнате общежития по адресу улица Жолудева, 9а, решили обокрасть соседскую квартиру. Способ проникновения в чужое домовладения выбрали экстремальный: парни открыли окно, встали проходящую через весь дом на газовую трубу, прошли до окна соседней комнаты, разбили его и проникли в помещение, где прибрали к рукам все, что плохо лежало. Добычей преступников стали продукты питания, столовый и кофейный сервиз, три спальных мешка, набор кастрюль, две швейных машинки, набор хрустальных стаканов, военный противогаз, металлический термос и даже костюм медицинского работника. Все награбленное молодые люди перенесли в свою комнату также по газовой трубе. После этого они несколько раз повторяли свой трюк, но посещая уже более дальние комнаты, карабкаясь по трубе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий воры-трюкачи были задержаны. В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье «Кража сопряженная с незаконным проникновением в чужое домовладение». Тракторозаводский суд признал Марковича и Хапилина виновными и приговорил в реальному сроку. Так, по решению суда, Маркович приговорен к четырем годам колонии строгого режима, а Хапилин к четырем с половиной годам колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter