СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградка получит от РЖД 200 тысяч рублей за смерть брата

Жительница Тракторозаводского района Волгограда через суд добилась взыскания с ОАО «Российские железные дороги» компенсации морального вреда за гибель брата.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, установлено, что в июне прошлого года на станции Мечетка Приволжской железной дороги, расположенной в Тракторозаводском районе Волгограда возле поселка Забазный, при переходе железнодорожного пути вблизи проходившего грузового поезда был смертельно травмирован местный житель. В возбуждении уголовного дела в отношении машиниста было отказано в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Между тем волгоградский транспортный прокурор в интересах сестры погибшего, с которой тот проживал при жизни и оказывал ей помощь в связи с полученной женщиной травмой, обратился в суд с иском о взыскании с ОАО «РЖД» в ее пользу  компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Суд учел, что железная дорога является объектом повышенной опасности, и погибший не стремился покончить жизнь самоубийством, удовлетворил частично требования прокурора о взыскании морального вреда. ОАО «РЖД» должно выплатить сестре мужчины 200 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter