24 комментария к публикации В центре Волгограда началось обрушение обелиска на площади Павших Борцов
Гость
6 июня 2013 в 00:09
Со стороны Вечного огня!!! Ой, ой, ой((( какой запущенный город. Ночью бригада должна идти и делать, это же лицо города. А к декаркадеру что пристали? Он типа уцелел, но все через задний интерфейс. Его сломали, кто делать будет? Нито. Та фирма типа сломала, а деньи ей? А деньги физакадемии дали же, а где результат? Деньги где те? Единственное, что все объединяет- нет хозяина в городе, временщики одни
Да,Шамардин, а где деньги? Надо бы журанлисткое расследование провести В1.
А вообще даже главная площадь в таком ужасном виде. Плитка отошла, ЦУМ- общественный туалет. А "базарчег" на Гоголя напротив Ростелекома и музея. Это вообще дикость из 90х
Главный памятник города бесхозен? Увы. Г-жа Соловьева могла бы набрать солидный запас политических очков, если бы "Память" смогла взять на себя заботу о мемориале. Это был бы серьезный поступок. Понятный и оцененный всеми.
Сколько чиновников кормятся на патриотическом воспитании - ВОЛГОГРАДПАТРИОТЦЕНТР - 20 чел, многочисленные комитеты по делам молодежи - около 1000, катаются в Лондон опыт перенимать(Васин). А плита упала и тем самым поставила всем этим бездельникам оценку "НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО"
ага--все виноваты , кто то должен следить?! А МЫ лучше пока полялякаем в интернете--тем самым с тёплой кухни внесём свою лепту в управлением города и загнивающего государства??!!
Памятник находится в собственности теруправления Росимущества Российской федерации. Закон предписывает только им следить за состоянием памятника. А они не чешутся....
Дядя, да ты самых честных правил) и не едрос ли потомственный, что такое пишешь? Язычком мы болтаем -да. Но не должны мы ремонтировать. Мы можем не мусорить, не ломать и тд. А ремонт- это забота "специально обученного персонала" и налоги на это идут.
Росимуществу некогда заниматься памятниками федерального значения,посмотрите во что превратили Центральный Универмаг,а он у них в собственности с 2010 года,центр Универмага заброшен,превращен в обшественный туалет.
Монумент продолжает свою несчастливую историю... В репортаже СМИ опять накосячили: это памятник не НА МОГИЛЕ "павших борцов", а просто "павшим борцам Царицына". Захоронение на этом пятачке только под венком. Под колонной никто не лежит. Это третий вариант памятника. Первый - на могиле, как и сама могила, находился между нонешним монументом и гостиницей "Волгоград". И первыми на этом участке были похоронены борцы Добровольческой Армии А.И. Деникина, павшие при освобождении Царицына от большевиков, летом 1919 года. А зимой 20-го к ним подхоронили других павших борцов - РККА. При перепланировке сквера памятник перенесли на его центр. Без борцов. Есть хороший повод не просто отремонтировать памятник, а вернуть его на могилу. А заодно и сменить надпись на нем. Дополнить.
Со стороны Вечного огня!!! Ой, ой, ой((( какой запущенный город. Ночью бригада должна идти и делать, это же лицо города. А к декаркадеру что пристали? Он типа уцелел, но все через задний интерфейс. Его сломали, кто делать будет? Нито. Та фирма типа сломала, а деньи ей? А деньги физакадемии дали же, а где результат? Деньги где те? Единственное, что все объединяет- нет хозяина в городе, временщики одни
Защитить дебаркадер-дело чести.
Защитить обелиск-дело ленивых чинуш.
Чинуши и честь не совместимые понятия,пусть каждый своим делом занят.
Хозяин кто памятника? У кого он на балансе? Кто зам должен следить?
Главный памятник города бесхозен? Увы. Г-жа Соловьева могла бы набрать солидный запас политических очков, если бы "Память" смогла взять на себя заботу о мемориале. Это был бы серьезный поступок. Понятный и оцененный всеми.
Все вокруг чужое, все вокруг мое. Это собственность Российской Федерации и свидетельство есть
ВМЕСТО СОХРАНЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И ПАМЯТНИКОВ ВЫСТРЕЛИВАЕТ МИЛЛИОНЫ В ВОЗДУХ. ЗАЧЕМ?
не плита ли с надписью о защитниках, боровшихся с белогвардейцами
Сколько чиновников кормятся на патриотическом воспитании - ВОЛГОГРАДПАТРИОТЦЕНТР - 20 чел, многочисленные комитеты по делам молодежи - около 1000, катаются в Лондон опыт перенимать(Васин). А плита упала и тем самым поставила всем этим бездельникам оценку "НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО"
Эх, вот бы плита от адмиистрации отвалилиась
губернатору это не нужно.
ага--все виноваты , кто то должен следить?! А МЫ лучше пока полялякаем в интернете--тем самым с тёплой кухни внесём свою лепту в управлением города и загнивающего государства??!!
Памятник находится в собственности теруправления Росимущества Российской федерации. Закон предписывает только им следить за состоянием памятника. А они не чешутся....
Размыло вот и отвалилась
Дядя, да ты самых честных правил) и не едрос ли потомственный, что такое пишешь? Язычком мы болтаем -да. Но не должны мы ремонтировать. Мы можем не мусорить, не ломать и тд. А ремонт- это забота "специально обученного персонала" и налоги на это идут.
Боженов - опять азербайджану продаст, вместо того, чтобы отремонтировать, как полагается.
Держите власть в «ежовых рукавицах»
Чтоб не было снобизма в их державных лицах
И вот твердит уже сама природа
А кто же здесь у нас слуга народа?
Росимуществу некогда заниматься памятниками федерального значения,посмотрите во что превратили Центральный Универмаг,а он у них в собственности с 2010 года,центр Универмага заброшен,превращен в обшественный туалет.
Опять Собакаря отправить в Японию! Недоучился!
Монумент продолжает свою несчастливую историю... В репортаже СМИ опять накосячили: это памятник не НА МОГИЛЕ "павших борцов", а просто "павшим борцам Царицына". Захоронение на этом пятачке только под венком. Под колонной никто не лежит. Это третий вариант памятника. Первый - на могиле, как и сама могила, находился между нонешним монументом и гостиницей "Волгоград". И первыми на этом участке были похоронены борцы Добровольческой Армии А.И. Деникина, павшие при освобождении Царицына от большевиков, летом 1919 года. А зимой 20-го к ним подхоронили других павших борцов - РККА. При перепланировке сквера памятник перенесли на его центр. Без борцов. Есть хороший повод не просто отремонтировать памятник, а вернуть его на могилу. А заодно и сменить надпись на нем. Дополнить.
Так это же не дебаркаде, там водку с наркотой не поупотребляешь. Там им веселее.
Вот куда надо приложить силы и руки доблестным защитникам дебаркадера.