СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начинается суд над экс-вице-премьером Павлом Крупновым

Поделиться

В суде Центрального района Волгограда в пятницу, 7 июня, начнется рассмотрение дело о 17-миллионной взятке, полученной вице-премьером правительства Волгоградской области Павлом Крупновым.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, заседание назначено на 11:00.

Напомним, что заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов, подозреваемый в получении многомиллионной взятки, был задержан СК РФ по Волгоградской области 6 января этого года. Крупнову, а также директору ГУ «Дирекция по строительству и капитальному ремонту» Игорю Пимкину и его заместителю Алексею Крамаренко, инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

По данным следствия, Крупнов курировал вопросы деятельности министерства здравоохранения Волгоградской области, в том числе контролировал эффективность реализации программы модернизации здравоохранения на 2011–2012 годы. Одним из приоритетных мероприятий программы являлось проведение капитального ремонта здания областного онкологического диспансера. Вице-премьер регионального правительства указал директору ГУ «Дирекция по строительству и капитальному ремонту» Игорю Пимкину и его заместителю Алексею Крамаренко найти строительную фирму, которая в случае заключения с ней госконтракта на сумму 170 миллионов рублей, готова передать «откат» в размере 10% от общей стоимости сделки. За короткий срок подрядчик был найден. В июле 2012 года с подрядчиком заключен контракт, за что чиновник практически сразу получил взятку в размере 17 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter