СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Пострадавших чиновников Росреестра эвакуируют в Волгоград

Чиновники управления Росреестра, получившие сильные ожоги при пожаре и взрыве в Руднянском районе, будут доставлены на лечение в Волгоград.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, двое наиболее тяжело пострадавших вертолетом РОСТО уже доставлены в одну из волгоградских больниц. Еще трое ожидают прибытия из Волгодонска борта МЧС, который после дозаправки в Волгограде отправится в Рудню и Михайловку, где, после осмотра врачей, заберет еще троих пострадавших, находящихся на лечении в районных больницах.

Напомним, сообщение о пожаре в селе Митякино Руднянского района поступило в четверг, 6 июня, в 22:36. На территории частного дома внутри деревянной постройки горели домашние вещи на площади 100 квадратных метров. В результате пожара пострадали пять человек: две женщины 23 и 25 лет с ожогами 2–3 степени 40 процентов тела, 62-летний мужчина с ожогами 2–3 степени 50 процентов тела, а также еще двое мужчин с ожогами 2–3 степени 80 процентов тела доставлены в больницу. Причины пожара сейчас устанавливаются.

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области, в настоящее время пострадавшие, в числе которых начальник управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области Владимир Клейн, заместитель руководителя управления Юрий Гниденко и начальник Жирновского районного отдела Юрий Худяков, находятся в лечебном учреждении. Они получили ожоги от 45 до 70 процентов тела. Состояние сотрудников Росреестра медики оценивают как тяжелое, они переведены в лечебное учреждение города Михайловка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована процессуальная проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter