СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Управляющая компания добивается признания незаконной деятельности ТСЖ

В Арбитражный суд Волгоградской области с рядом требований к товариществу собственников жилья «Сфера» обратилось общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Сфера».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда, одно из требований ООО «УК Сфера» является признание деятельности ТСЖ «Сфера» незаконной. Данное требование истец обосновывает тем, что согласно решению собственников помещений именно ООО «УК Сфера», а не ТСЖ «Сфера», может на законных основаниях осуществлять управление тремя многоквартирными домами по улице Кузнецкой и одним по улице Ардатовской.

Как утверждает истец, ТСЖ «Сфера» отказывается от передачи всей документации на жилые дома, несмотря на вступившее в законную силу решение Арбитражного суда Волгоградской области о понуждении ответчика передать документацию ООО «УК Сфера». Истец требует возложить обязанности на ответчика прекратить начисление и сбор платы с собственников домов. По расчетам истца, от жильцов на расчетный счет ответчика за период с 1 октября 2010 по 30 сентября прошлого года поступило более 29 миллионов рублей. Указанную сумму ООО «УК Сфера» требует взыскать в качестве неосновательного обогащения.

Управляющая компания также просит суд обязать товарищество расторгнуть договор поставки тепловой энергии и горячей воды с МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», договор поставки холодной воды и водоотведения с МУП «Горводоканал Волгограда» и договор энергоснабжения, заключенный с ОАО «Волгоградэнергосбыт». Судебное заседание по делу назначено на 26 июня.

Фото: Фото с сайта Zavialovsky.alt.sudrf.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter