V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

южн.

758мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Под Волгоградом в детском саду работал воспитатель с судимостью

Под Волгоградом в детском саду работал воспитатель с судимостью

Городищенской районной прокуратурой в ходе проверки деятельности МБДОУ «Котлубанский детский сад "Ромашка"» было установлено, что в дошкольном учреждении работает ранее осужденный воспитатель.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по связям со СМИ Оксана Черединина, согласно трудовому кодексу, к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против здоровья населения и общественной нравственности. Однако, несмотря на это, в МБДОУ «Котлубанский детский сад "Ромашка"» должность воспитателя занимала Ольга Трефилова, которая ранее осуждалась по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По результатам проверки прокуратурой Городищенского района в адрес заведующей МБДОУ «Котлубанский детский сад "Ромашка"» внесено представление об устранении выявленных нарушений. В настоящее время по результатам рассмотрения представления прокуратуры района воспитатель образовательного учреждения уволена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем