СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Котельниковском районе в грунте у школы найдены человеческие кости

В Котельниковском районе Волгоградской области в грунте, вывезенном с территории средней школы, обнаружены фрагменты костей человеческого скелета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в минувшие выходные в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Котельниковский» обратилась местная жительница, которая сообщила, что в грунте, завезенном с территории средней школы №4 города Котельникова в ее личное подворье, были обнаружены фрагменты костей человеческого скелета.

В ходе проверки сотрудниками полиции выяснилось, что в годы Великой Отечественной войны на территории месторасположения средней школы №4, где сейчас идут строительные работы, располагался военный эвакогоспиталь, а после войны местными жителями здесь было обустроено кладбище и возведена церковь. По предварительным данным, давность обнаруженных фрагментов костей человеческого скелета, а именно части черепа, предплечья и лучевой кости, составляет около 70 лет. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter