СЕЙЧАС +11°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Арестован один из участников массовой перестрелки в Волжском

Прокуратура добилась заключения под стражу фигуранта уголовного дела о перестрелке в баре в городе-спутнике Волгограда Волжском.

Напомним, 2 июня этого года во втором часу ночи между посетителями бара «Сансет» в Волжском произошел конфликт, перешедший в драку с использованием газового, травматического и охотничьего оружия, в результате чего шестеро жителей Волгограда и Волжского в возрасте от 21 до 37 лет получили травмы различной степени тяжести.

По данному факту СЧ ГСУ МВД России по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». По подозрению в совершении данного преступления 4 июня был задержан 30-летний Сергей Товчигречко. 6 июня Центральным районным судом Волгограда отказано в удовлетворении ходатайства следователя об избрании в отношении Товчигречко меры пресечения в виде заключения под стражу, одновременно в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Не согласившись с данным судебным решением, прокуратура Центрального района принесла апелляционное представление о его отмене в связи с тем, что судом не в полной мере учтены тяжесть и общественная опасность преступления, в совершении которого подозревается Товчигречко, необходимость установления всех участников преступления и проведения большого объема следственных действий. Кроме того, судом не приняты во внимание данные, согласно которым подозреваемый имел намерение выехать за пределы Волгоградской области или оказать воздействие на свидетелей. Волгоградский областной суд разделил позицию представителя прокуратуры региона, поддержавшего доводы апелляционного представления, и отменил постановление Центрального районного суда, избрав подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу, арестовав его в зале суда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter