СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Справороссы недовольны ходом ремонта дорог в Волжском

По данным пресс-службы мэрии города-спутника Волгограда Волжского, за пять с половиной месяцев этого года проведено семь аукционов на выполнение работ по текущему ремонту автомобильных дорог. При этом основные работы по разыгранным лотам закончены. Однако, по словам представителей партии «Справедливая Россия», результата ремонта на дорогах города-спутника не видно.

«Сегодня улицы Волжского выглядят, как после бомбежки. Ямы, ухабы, про «стиральные доски» мы уже и не говорим. Сколько аварий происходит из-за того, что водители ямки объезжают? – цитирует пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия» автомобилиста, члена совета местного отделения партии Александра Белова. – Причем, страдают от таких дорог не только машины и их владельцы, но и пешеходы. Выполняя такое «фигурное» вождение, водитель запросто может не заметить пешехода! А ведь это – трагедия, это человеческая жизнь. К сожалению такой статистики никто не ведет, и ответственность за ДТП несут водители, а не чиновники».

Между тем, волжские чиновники отчитались о выполненных работах: по предписаниям ГИБДД выполнен ремонт на улицах Карбышева, Сталинградская, Коммунистическая, 40 лет Победы, проспекте Ленина. Отремонтированы улицы Пушкина-1, Пушкина-2, Александрова, Портовая, Заводская, Советская, Дорожная, Королева, Мечникова, восстановлено асфальтовое покрытие на автодороге №6, дороге по автобусным маршрутам №2 и №3, на Индустриальном проезде, улице Молодежной, проездах от проспекта Ленина вдоль МУП «Центральный рынок», отремонтирована дорога к детской соматической больнице.

Частично выполнен ремонт улиц Карла Маркса, Горького, 19-го Партсъезда, Оломоуцкой, 40 лет Победы, Коммунистической, автодорог №7, №9, а также дорожного полотна по маршрутам автобусов №4 и №143.

«Судя по этим данным, волжане должны ходить и ездить по идеально ровным магистралям, но по факту этого не происходит», – резюмируют в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter