СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Начальник кафедры академии МВД подозревается в попытке мошенничества

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника кафедры Волгоградской академии МВД России, а также его знакомого. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в покушении на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере (часть  3 статьи 30, часть 3 статьи 159 УК РФ), а также покушении на пособничество в совершении указанного преступления (часть 3 статьи 30, часть 5 статьи 33, часть 3 статьи 159 УК РФ).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, в апреле 2013 года к начальнику кафедры академии через посредника, местного жителя, обратился мужчина с просьбой оказать содействие в поступлении его пасынка в Волгоградскую академию МВД. Пообещав решить этот вопрос, подозреваемый потребовал от отчима абитуриента денежное вознаграждение в размере 400 тысяч рублей. В действительности каких-либо действий по выполнению своего обещания подозреваемый предпринимать не собирался. 14 июня при получении денег начальник кафедры и посредник были задержаны.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter