СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Жительницу Фролово уличили в заведомо ложном доносе

Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» обратилась 27-летняя местная жительница. Она сообщила, что после посещения ее квартиры сотрудниками специализированной газовой службы пропали ювелирные украшения – золотые серьги и цепочка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия для фиксации следов преступления. В ходе опроса у сотрудников полиции возникли сомнения в правдивости показаний потерпевшей.

Установлено, что фроловчанка имела существенную задолженность по оплате услуг за газоснабжение. В тот день к ней пришли представители специализированной службы, которые отключили газовое оборудование в связи с неуплатой. Как поясняет «потерпевшая», она решила отомстить за действия работников, обратившись в полицию с заявлением о краже.

Женщина в содеянном созналась. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». За содеянное ей грозит наказание в виде денежного штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter