СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Бывший участковый предстанет перед судом за торговлю наркотиками

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении полицейского, а также трех его подельников, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств на территории Волгоградской области.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в конце октября 2012 года сотрудник полиции с целью дальнейшей продажи приобрел более одного килограмма марихуаны. Заниматься реализацией наркотика на территории Волгоградской области он предложил своему знакомому, 31-летнему жителю Михайловки, которому пообещал часть прибыли от незаконной деятельности. Напарник полицейского в преступную схему впоследствии привлек двоих своих приятелей, также жителей районного центра. Между членами группы было четкое распределение ролей: майор полиции снабжал наркотическим средством и осуществлял общее руководство незаконной деятельностью, его 31-летний приятель должен был находить клиентов и впоследствии получать от них деньги, а остальные осуществляли доставку наркотика адресатам. Вскрыть преступную схему удалось в результате слаженной работы следователей следственного управления и оперативных сотрудников регионального управления ФСКН России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования обвиняемые признали свою вину в содеянном частично.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter