СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградский полицейский пошел под суд за взятки от афганской общины

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего оперуполномоченного полиции Алексея Букарева, подозреваемого в получении взятки от председателя афганской общины в Волгограде за непроведение проверок предпринимателей.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, первый заместитель прокурора региона утвердил обвинительное заключение по  уголовному  делу  в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отделения №1 ОЭБиПК УМВД России по Волгограду Алексея Букарева. Он обвиняется в получении взятки за незаконное бездействие. По версии следствия, в конце мая 2012 года господин Букарев предложил председателю афганской общины в Волгограде ежемесячно передавать ему 37 тысяч рублей за непроведение проверок торговых мест, занимаемых общиной на Тракторозаводском вещевом рынке.

О поступившем предложении председатель афганской  общины сообщил  в правоохранительные органы. Действуя в соответствии с выдвинутыми Букаревым требованиями председатель афганской общины дважды передавал ему денежные средства: 37 тысяч рублей 1 июня 2012 года и 25 тысяч рублей 2 июля. Полученными 62 тысячами рублей Букарев распорядился по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. В пресечении преступлений деятельности принимали участие сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВ России по Волгоградской области. Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения. После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Тракторозаводский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter