СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области отец спас сына ценой собственной жизни

В Михайловском районе Волгоградской области проводится проверка по факту смерти 30-летнего местного жителя, который утонул, спасая от гибели на воде своего трехлетнего сына.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя Михайловского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Дмитрий Кутняшенко, трагедия произошла 15 июня в послеобеденное время. Молодая семья с трехлетним сыном, а также с друзьями отправились на окраину города Михайловка на берег реки Медведица. Там отец решил вместе с сыном перейти реку. Мужчина посадил малыша на плечи и пошел в воду. В какой-то момент, видимо, у отца свело ногу, и они вместе с ребенком начали тонуть. Мужчина снял сына с плеч и стал толкать его к берегу. Очевидцы происшествия успели достать из воды ребенка, а вот его родителя спасти не удалось.

По словам господина Кутняшенко, Медведица – коварная река, в ней песчаное ровное дно, но иногда встречаются ямы. Кроме того, водоем опасен еще и тем, что в нем быстрое течение. Утонувшего мужчину быстро снесло течением, и потребовалось значительное время на его поиски. По факту гибели на воде проводится проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter