V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцам покажут немое немецкое кино

Волгоградцам покажут немое немецкое кино

Немецкий аккордеонист Феликс Кроль изучал игру на аккордеоне в Высшей школе искусств Бремена. В своем музыкальном творчестве Феликс Кроль уделяет особенно много внимания современной музыке, его очень привлекает общение с другими музыкантами современности и их толкование современной музыки. Он рано начал работать в направлении «новой музыки» с такими композиторам, как Фридрих Гольдман, Георг Катцер, Сидней Корбетт, Фридгельм Дель и Енги Пах Пан.

В Волгограде состоится показ немого кино «Берлин: симфония большого города» известного немецкого режиссера Вальтера Руттмена под живое музыкальное сопровождение.

Как сообщили V1.ru в агентстве культурных инициатив, бесплатный просмотр фильма 1927 года пройдет в городском детском юношеском центре, бывшем кинотеатре «Победа», 27 июня в семь часов вечера. Кино будет представлено под живое музыкальное сопровождение аккордеониста Феликса Кроля из города Любек. Кинопоказ при участии музыканта станет последним из событий, приуроченных году Германии в России в Волгограде.

В АКИ рассказали, что «Берлин: симфония большого города» – это немецкий экспериментальный документальный фильм Вальтера Руттмена, выдающегося представителя этого направления. Фильм повествует о повседневном ритме Берлина в резаном темпе, который позволяет заметить влияние таких мастеров монтажа того времени, как Сергей Эйзенштейн и Дзига Вертов. К немому фильму Руттмена писали музыку многие известные композиторы, среди исполнителей был знаменитый симфонический оркестр Берлинского радио под управлением Франка Штробеля.

В Волгограде впервые фильм будет показан в сопровождении музыки, специально написанной для аккордеона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем