СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Депутаты отчитали Владимира Собакаря за плохую работу

Поделиться

На сегодняшнем заседании Волгоградской городской думы депутаты выслушали отчет исполняющего полномочия главы администрации города Владимира Собакаря по вопросу исполнения решений думы. Посчитав работу временного сити-менеджера во многом неудовлетворительной, депутаты пригрозили расторгнуть с ним контракт.

Как стало известно V1.ru, и.о. сити-менеджера было задано много острых вопросов, касающихся соблюдения графика ремонтных дорожных работ и выполнения фирмами-подрядчиками условий муниципальных контрактов, качества питьевой воды, самовольной установки в городе киосков и павильонов. В выступлениях депутатов приводилось немало фактов, свидетельствующих о недостаточной работе мэрии Волгограда по этим направлениям.

Выслушав ответы Владимира Собакаря, депутаты объявили работу городской администрации недостаточной. Г-ну Собакарю было указано на игнорирование нормативно-правовых актов думы. После этого депутаты назначили конкретные сроки по исправлению ситуации.

«В последнее время особенно много поступает обращений граждан, касающихся ремонта дорог, содержания внутридворовых территорий и мест общего пользования, качества питьевой воды и так далее, – прокомментировала сегодняшние решения представительного органа исполняющий полномочия главы Волгограда Ирина Соловьева. – В частности администрацией заключены контракты на выполнение ремонта дорог с подрядными организациями, но сами работы ведутся очень вяло либо вообще не начинались. Собственно говоря, это подтвердил в своем выступлении и исполняющий полномочия главы администрации Владимир Собакарь. Это, конечно, недопустимо».

Ирина Соловьева подчеркнула, что все решения, которые по неизвестным причинам игнорируются мэрией, дума приняла в интересах граждан, для улучшения условий их жизни.

«Поэтому, если решения думы будут и далее не исполняться, и это будет носить системный характер, то дума в рамках своих контрольных полномочий оставляет за собой право обратиться в надзорные органы. Кроме того, в случае систематического неисполнения решений думы представительный орган имеет право поставить вопрос о расторжении контракта с исполняющим полномочия главы администрации города», – отметила она.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter