V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волжском члены ОПГ изготавливали подделки под известные бренды

В Волжском члены ОПГ изготавливали подделки под известные бренды

В городе-спутнике Волгограда Волжском пресечена деятельность организованной преступной группы, занимающейся масштабным производством бытовой химии и средств гигиены под марками крупнейших компаний.

Как сообщили V1.ru пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 19 июня в ходе проведения спецоперации задержаны десять членов организованной преступной группы. В ведомстве рассказали, что на территории промышленного предприятия в городе Волжском задержанные организовали масштабное производство бытовой химии и средств гигиены под марками крупнейших мультинациональных и отечественных компаний. Технологический процесс производства велся с грубейшими нарушениями. Компоненты для производства смешивались в обычных ваннах, использовались строительные бетономешалки, мерными средствами были обычные жестяные ведра. Полиграфическая продукция: наклейки, этикетки – также изготавливалась на месте. Произведенный контрафакт впоследствии реализовывался через сетевые магазины как на территории Волгоградской области, так и других регионов страны.

Полицейскими было проведено более тридцати обысков по местам производства и жительства задержанных. Из незаконного оборота изъято свыше ста тысяч единиц средств для мытья посуды и стиральных порошков, более полумиллиона единиц различной полиграфической продукции, 25 тонн химических компонентов, тара и упаковка.

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области по факту незаконного использования товарного знака возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 180 УК РФ. Вынесено ходатайство об избрании девяти участникам организованной преступной группы меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем