СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Председатель камышинского ТСЖ предстанет перед судом за мошенничество

Камышинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя правления одного из ТСЖ Камышина Ольги Левоевой. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, уголовное дело было возбуждено по результатам проверки, проведенной Камышинской городской прокуратурой.

По версии следствия, Левоева, занимая должность председателя правления ТСЖ многоквартирного дома, ввела жильцов в заблуждение, сообщив им о невозможности осуществлять коммунальные платежи путем зачисления на расчетный счет товарищества и о необходимости уплаты платежей лично ей. Принимая от жильцов платежи, она присваивала получаемые деньги и тратила их на личные нужды. Таким образом она похитила более 320 тысяч рублей. Кроме этого, Левоева ввела в заблуждение свою знакомую относительно того, что она, как председатель ТСЖ, может оказать ей помощь в улучшении жилищных условий при обмене муниципальных жилых помещений и получила от нее задаток семь тысяч рублей.

Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter