СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области стало больше отличников

В регионе подведены итоги ЕГЭ, согласно которым отличников стало больше на 19 человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, сразу 49 волгоградских выпускников набрали сто баллов во время сдачи единого госэкзамена – блестящие знания школьники региона продемонстрировали по русскому и иностранному языкам, математике, физике, биологии, информатике и истории. При этом число отличников в Волгоградской области выросло по сравнению с прошлым годом более чем в полтора раза – так, в 2012-м 100 баллов сумели получить только 30 человек.

Всего же в этом году ЕГЭ по двум обязательным предметам сдавали более 13 тысяч учеников. По русскому языку сто баллов набрали семь выпускников, а по математике – восемь. Кстати, в прошлом году точную науку с таким результатом не смог сдать ни один волгоградский ученик. Теперь же, выпускники региона впервые получили самую высокую оценку еще и по физике – сто баллов набрали сразу девять школьников и еще пятеро с наилучшим результатом сдали иностранный.

«По мнению министра образования и науки Волгоградской области Александра Короткова, такие успешные итоги ЕГЭ говорят, во-первых, о хорошем уровне подготовки волгоградских учеников, а, во-вторых, – о четкой и спокойной организации властями региона самой процедуры тестирования, – поясняют в пресс-службе правительства Волгоградской области. – Тем не менее отдельные нарушения все же были – зарегистрировано 13 подобных фактов. Так, вопреки запретам 11 детей решили воспользоваться мобильными телефонами и шпаргалками. Кроме того, в применении сотовой связи были уличены и два организатора ЕГЭ».

На сегодняшний день основной этап итоговой аттестации завершен. 8 июля стартует дополнительный период, в котором примут участие около 100 человек – заявления от учеников на повторные ЕГЭ еще принимаются. Для тех же, кто успешно преодолел последнее школьное испытание, 24 июня в Волгоградском регионе губернатор Сергей Боженов проведет торжественный бал выпускников-стобалльников и медалистов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter