27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
22 июн 2013 в 23:46

просто так бы не напали...

семен
23 июн 2013 в 00:03

Протест против никеля изначально создавался с целью устроить в самом конце грандиозный силовой взрыв.

это оплаченная акция экстремистов как и весь протест

семен
23 июн 2013 в 00:03

Протест против никеля изначально создавался с целью устроить в самом конце грандиозный силовой взрыв.

это оплаченная акция экстремистов как и весь протест

Олег Николаевич "
23 июн 2013 в 00:13

Завкафедрой гидрогеологии и геоэкологии Воронежского госуниверситета, профессор Виктор Бочаров предполагает, что причиной организации и проведения "антиникелевого" митинга в Воронежской области могла стать не обеспокоенность экологической обстановкой в регионе, а политическая, либо экономическая заинтересованность. "Не думаю, что активисты, выступающие против разработки никеля, верят в то, что будет нанесен существенный урон, что потеря будет превосходить пользу, - сказал он. - Во всех действиях надо искать того, кому это кому выгодно. Кто-то хочет добиться политических выгод, кто-то экономических, кто-то [участвует] от непонимания"

казачка
23 июн 2013 в 00:27

Ребята, хватит пороть чушь заказную. Вам сколько проплачено? А нам здесь жить, мы за кордон не собираемся и гадить на нашей земле не дадим!

Гость
23 июн 2013 в 00:40

Очевидно, что экологический протест местных жителей продолжавшийся уже не мало времени, начинает активно использоваться сторонними силами, для кого суть конфликта на самом деле не важна. Сейчас обошлось пока без жертв.
Без сомнения, власти умышленно допускают такое развитие событий преследуя свои цели. Какие-покажет время.
Борьба должна вестись на уровне экологических экспертиз в суде. Плюс, собирание подписей для обращения в зак. собрания и губернатору. Активное физическое противостояние имеет смысл, если такие экспертизы находятся уже в разработке.(по аналогии с битвой за дебаркадер).

ЗУД
23 июн 2013 в 00:42

чувствуется рука бессовестных серенок

Гость
23 июн 2013 в 00:49

Коммунисты --не погромщики! Буржуи, не приписывайте нам поджог рейхстага!

Леха
23 июн 2013 в 00:57

Виноваты все, только не продажная власть и олигархи. Доканали местных. Так держать.

Николай
23 июн 2013 в 01:30

А вы думали, что отравлять землю русскую и выкачивать из неё для Запада природные богатства можно до бесконечности? Предел терпению людей где-то всё же должен наступить!

Гость
23 июн 2013 в 01:55

'эта власть доиграется.вот эта москва не адекватна.как можно в черноземье истоке русской нации творить такое.какой никель.эту землю надо беречь как зеницу ока.это вам не калининская и не калужская.хотя это достойные земли.какието козлы будут набивать карманы.мало на водке на наркоте.надо загадить все. нет столицу из москвы надо переносить.этих парней пора спросить.иначе русские не выживут.

Тасеп
23 июн 2013 в 02:13

Вот скоты, ещё бы геологов сожгли.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

5 лет им и надо дать.

Галина
23 июн 2013 в 02:20

Терпение кончилось - пора себя спасать! А Вы,Елена Иванова, наверняка собираетесь эмигрировать!?

Гость
23 июн 2013 в 02:51

http://youtu.be/E2h5oBUmlX0 видео с места событий

Гость
23 июн 2013 в 09:48

Можно только порадоваться, что хоть у кого-то в нашей стране сохранилась активная жизненая позиция. Что еще есть люди готовые отстаивать общие интересы.

Есаул
23 июн 2013 в 09:50

Борьба только будет нарастать. И что послужит искрой покажет время.

Арнольд Липкин
23 июн 2013 в 11:18

До тех пор, пока богатствами недр распоряжаются олигархи, плохих средств против добычи никеля в Нечерноземье не существует. События показали, что народ готов к сопротивлению и организовал соответствующие структуры из самых молодых и подготовленных мужчин. Не надо злить народ!

Анатолий Стрелецкий
23 июн 2013 в 11:51

В Египте год назад группа радикально настроенных лиц в количестве одного миллиона человек свергла Хосни Мубарака.

Андрей Викторович
23 июн 2013 в 11:55

Изначально жители этих мест и просто люди которым не безразлична ситуация с экологической обстановкой отстаивали свою позицию. Почему власти и бизнес игнорируют это? Почему они не считаются с мнением и с желаниями местных жителей? Сейчас они придут из природного парка сделают очередное предприятие-убийцу и что? У них-то все будет хорошо , им там не жить, они больше предпочитают на Майами или где нибудь в Европе. Но там-то живут люди, растят детей, надеются на перспективы жизненные, а тут на тебе...не ждали... Так вот: я полностью поддерживаю позицию всех не оставшихся в стороне, и если другими цивилизованными способами нельзя договориться, то нужно эту ситуацию лечить "хирургическим" путем - полная ампутация. Буровые вышки повредили? По 40 миллионов стоят? Так вот прежде чем их туда привозить нужно разобраться с ситуацией и подумать о последствиях,а не думать о сверх прибылях....Еще купят с них не убудет, в следующий раз головами думать будут а не жо...ми.

Не равнодушный
23 июн 2013 в 12:33

так теперь называют местных жителей, не согласных с власть "незаконные военизированные формирования", "партизанский отряд"? Люди, вам не надоело быть стадом баранов?

Гость
23 июн 2013 в 12:53

Молодцы!!!

Хотите знать правду зайдите ко мне в блог.. я там был!

Гость
23 июн 2013 в 14:42

Заметьте, как только у нас в стране появляются люди, готовые решительно отстаивать свои права, их тут же объявляют фашистами. Так было на 9 мая, когда волгоградских многодетных мамочек, доведенных местными властями до отчаяния подвергли публичной травле в провластных СМИ. Теперь вот придумали даже новое слово "ЭКОНАЦИСТЫ". Идеологи власти работают не покладая рук похоже, чтобы перевернуть всё с ног на голову.

Гость
23 июн 2013 в 14:51

Статья явно заказная!!! Кто пишет такой бред? С каких пор казаков, местных жителей и россиян стали называться "фашистами" и "эконацистами" Люди просто хотят жить на чистой земле.

Анастасия
23 июн 2013 в 15:07

Не фиг ыло туда суваться с баровыми установками. Для исследований хватило бы и 1. А 4 это слишком,сразу понятно что они не просто там исследовали,а хотели полностью укореньться. И что касается митинга и "заплатили" это земля наших предков,это наш родной край,в конце концов это ЗАПОВЕДНИК,какое они имеют право там стоить заводы и фабрики.

Юрист
23 июн 2013 в 15:43

Фашисты это те кто незаконно хочет завладеть землей, и превратить черноземье в пустыню. А кто встал на защиту родной земли, это патриоты и герои нашего времени.

Вадим Олиндов
23 июн 2013 в 18:57

Причем тут вообще казаки и люди? Если поджигали какие-то не понятные личности которые там ездили на квадроциклах, когда собирались поджигать обычный народ просто начал уходить оттуда! Ни один нормальный человек не сделал бы этот поджог, это делали проплаченые люди!

Гость
23 июн 2013 в 20:16

если глас народа назвали "бесчинствующая толпа", защищает ли "государство" интересы населения?

Гость
23 июн 2013 в 20:47

описывают только действия, а никто не пишет почему это случилось...
надо приложить бы к этой статье слова представителей обеих сторон....

Гость
23 июн 2013 в 22:25

Не бесчинствующая, но возмущенная. И не толпа, а люди

Юлия Иванова
23 июн 2013 в 23:47

Это абсолютно беспрецедентная акция! Насилием нельзя отстаивать свою правду. Эти люди - разрушители, а не борцы за экологию. Они ввели в заблуждение местных жителей, а кого не сумели, тех запугали до полу смерти своими действиями. Люди теперь боятся высказаться за добычу или пойти работать на угмк, тк боятся террора в свою сторону. А ведь большинство местных жителей за добычу, тк понимают бред высказываний провокаторов!!!

Игорь
23 июн 2013 в 23:51

Провокаторов найти и пусть они ответят перед законом, нечего обманывать и угрожать жизни людей! Лично я и все мои близкие против революции! Этого никому не надо! Хотим жить и работать, получая хорошую зарплату, а не нищенствовать. УГМК обещает это предоставить и я им верю!

Гость
24 июн 2013 в 00:26

А Вам не кажется, что это владельцы вышек и организовали этот погром, чтобы дискредитировать движение казаков и экологов против добычи никеля в заповеднике?

11931
24 июн 2013 в 01:10

Ну посмотрев на эту ситуацию, можно сказать только что активисты перешли все рамки, которые только можно было перейти, и сами испортили себе репутацию, после этого их сторонников станет еще меньше, людей жалко

Гость
24 июн 2013 в 10:02

Если допустят строительство всё вымрет, Люди очнитесь почему вы терпите!! они должны были провести референдум, а ведь даже не посчитались с мнением народа..

24 июн 2013 в 15:27

Не бесчинствующая толпа, а граждане с активной жизненной позицией.

Сталинград
24 июн 2013 в 15:52

Те кто заказали установку вышек явно не хотят тут жить,вот пусть и не живут.А замлю матушку пусть оставят в покое,думают что раз есть деньги то есть и сила.Ага)) как же.И на этих.... найдется управа раз по нормальному не понимают.

Гость
24 июн 2013 в 19:17

ай-яй-яй!опять бандиты националисты и зверьё казаки беспределят,бандиты!пытались сжечь бедных работяг,а ведь это всего лишь невинные геологи и любители природы,тьфу,всё куплено и продано,ребята не сдавайтесь!

Евгения
24 июн 2013 в 22:23

Людям стало очевидно, что законными методами стройку не остановить, так как закон в данном случае легко подстроят под капитал. Пользы это завод кроме как его владельцам и чиновникам с ними связанных не принесёт. А расхлёбывать последствия потом людям здесь живущим. Нацисты просто нашли место где могут дать выход своей злости. Вряд ли они особо болеют за экологию, но остальные жители реально понимают чем им грозит строительство этого предприятия.

Гость
25 июн 2013 в 12:52

А почему нет ответа от властей. почему нет общения с народом?

Гость
25 июн 2013 в 14:32

Пацифисты и защитники "бедных геологов"! Вот представьте к вам домой приходит толстопузый дядька и бригадой рабочих и заявляет "я купил квартиру сверху и теперь посередине твоей комнаты будет проходить канализационная труба.Документы со всеми согласованы".Вы на такое будете согласны?

))))))
25 июн 2013 в 16:58

Правильно сделали, а то привыкли не считаться с мнением народа.

Коля Дроздов
25 июн 2013 в 23:43

А кто нить скажет-Кому нужен никель?
Ить мы и половины норильского в стране не используем,али амерам потребовалось?
И чо это глупые коммуняки полезли в Норильск,а тута не стали добывать?
Есть ли он там вообще и в каком прОценте залегает?
Одни вопросы у народа,у Власти же просто наглый грабёж и изъятие общественной Земли.

Alex
26 июн 2013 в 09:13

Привыкли на людей плевать. Если бы все у нас не боялись отстаивать свои права - жили бы лучше.
А людям комбинаты не нужны - доход от них все равно разворуют)))

Гость
27 июн 2013 в 10:34

Значит народ,защищая свои родные места от уничтожения, теперь фашистами называется!!!!!!!!!!! мир перевернулся!!!!!фашисты - это наши же чиновники,которые, громко высказываясь о демократии и голоса народа, абсолютно на людей не обращают внимания!!!!!!!!!! Путин сам бы пожил в Норильске пару лет и посмотрел бы как там в результате разработок никеля дети инвалидами рождаются,прежде чем обрекать людей на такое

Гость
27 июн 2013 в 18:21

Почему как только начинаешь отстаивать свои права, то тебе сразу приклеивают ярлык националист. А почему бы власти не прислушаться к мнению коренных жителей???? Не поговорит с ним? Россия - единственное государство имеющее право праздновать "День независимости". Россия самое независимое государство поскольку: результаты выборов здесь не зависят от электората, президент не зависит от мнения народа, суды не зависят от закона, депутаты не зависят от избирателей, новости в СМИ не зависят от произошедшего, благосостояние чиновника не зависит от его заработной платы, болезнь не зависит от профилактики, а после ведения ювенальной юстиции и дети не зависят от родителей.

Олег
28 июн 2013 в 01:24

Елена ИВАНОВА,вы хотите своей статьёй защитить олигархов.Сейчас геологи определят сколько этого проклятого никеля лежит в при хопёрье.Продать рудник бизнесменам.Никель в основном весь идёт на продажу Америке.Нам одного города Норильска хватает .Норильск один из экологически грязных городов в мире. Река Дон и Хопёр превратиться в отстойники отходов производства никеля.Никеля в чистом виде не существует.Сера,ртуть и уран сопутствующие элементы.Никелевый рудник уничтожит экологию Воронежской , Волгоградской и Саратовской области.Я за вас очень рад.Пока у нас нет технологий добычи никеля без вреда окружающей среде.Пусть этот проклятый никель лежит в земле и ждёт своего времени.

Дима Доров
11 июл 2013 в 19:39

Люди ведутся на то, что хорошо пиарится, они не обращают внимания на существующие проблемы, они решают проблему которой нету! Взялись бы лучше за свалку которая приносит намного больше вреда.

Krais
2 авг 2013 в 00:07

Автор статьи госпожа Иванова круто развернула - фашисты, бандиты и т.д. и т.п., а может это были люди активисты, которые действительно переживают за людей которые будут жить в этой местности или по Вашему (или по их нему мнению высокого начальства) это исключено и такого вообще быть не может !!!???...