V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде скончался раненый в голову участник дорожного конфликта

В Волгограде скончался раненый в голову участник дорожного конфликта

В больничном комплексе Волгограда скончался 19-летний участник дорожного конфликта в Тракторозаводском районе, в ходе которого он был ранен из травматического пистолета в височную область.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, молодой человек скончался в минувшую субботу. Остальные участники конфликта находятся в медучреждениях. Состояние некоторых из них врачи оценивают как тяжелое.

Напомним, в Тракторозаводском районе Волгограда ночью 20 июня между водителем Chevrolet Niva и его пассажиром и пешеходами завязалась нешуточная драка. На данный момент установлено, что в половине первого ночи, водитель автомобиля Chevrolet Niva следовал по улице Дегтярева. Напротив дома №4 он не уступил дорогу двум молодым людям, переходившим проезжую часть по пешеходному переходу. Пешеходы высказали свое недовольство по поводу маневров водителя, в результате чего завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку. Несколько очевидцев драки кинулись на помощь пешеходам, и драка приобрела массовый характер. По предварительным данным, на защиту пешеходов встали семь-восемь прохожих. Поняв, что с таким количеством противников им не справиться, водитель и 21-летний пассажир Niva применили травматическое оружие.

«Сначала прозвучало три выстрела. Потом, спустя короткое время, еще сколько-то выстрелов, приблизительно пять, – пишет на волгоградском форуме очевидец происшествия. – Человека три, бежав от выстрелов, прыгали через забор и перебегали улицу Дегтярева прямо перед летящими машинами. А один из убегавших получил в голову пулю. Но больше поразил народ, который выбежал из общаги во втором часу ночи, не забыв прихватить малых детей, боясь пропустить захватывающее зрелище, и прогуливался мимо неподвижно лежащего на дороге в луже крови человека».

Приехав уже к завершению драки, полицейские задержали и двух пешеходов, и водителя с пассажиром. Все они в результате конфликта оказались в больнице. 19-летний пешеход, житель Тракторозаводского района, с диагнозом «черепно-мозговая травма и огнестрельное ранение височной области» скончался в медучреждении, не приходя в сознание. Второй пешеход – 25-летний местный житель – госпитализирован с огнестрельным ранением грудной клетки. Водитель Niva получил сотрясение мозга и множественные ушибы, его пассажир – ушибы и черепно-мозговую травму».

Теперь следствию предстоит выяснить, кто же прав, а кто виноват. Травматическое оружие, которым молодые люди владели на законных основаниях, изъято. Как объяснили сотрудники уголовного розыска, предварительно будет рассматриваться несколько вариантов дела: статья 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» или статья 116 УК РФ «Побои».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем