СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Экс-сотрудник банка из Волжского подозревается в мошенничестве

Сотрудники полиции задержали двух молодых людей 22 и 24 лет, подозреваемых в мошенничестве с кредитными операциями в городе-спутнике Волгограда Волжском.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, некоторое время назад один из задержанных работал в кредитном отделе одного из коммерческих банков. Вместе со своим другом они придумали легкую систему заработка, оформляя потребительские кредиты по чужим документам. Позже один из молодых людей нашел на улице паспорт, выданный на имя 59-летней жительницы города-cпутника. Используя данный документ, а также доступность к базе данных банка, подозреваемые оформили на женщину кредит на 54 тысячи рублей. Но на этом подозреваемые не остановились. В этот же день они оформили еще один потребительский кредит на эту же женщину на такую же сумму.

Тем временем волжанка обратилась в правоохранительные органы с заявлением о потере документа, удостоверяющего личность. А после, когда она увидела в почтовом ящике письмо из банка о непогашенной задолженности, написала заявление о совершенном в отношении нее преступлении.

По факту мошенничества следователи возбудили уголовное дело. Сумма ущерба составляет 108 тысяч рублей. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter