СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Фермеров-наркоторговцев осудили за выращивание конопли

Вынесен приговор безработным жителям Алексеевского района 31-летнему Денису Аничкину и 34-летнему Алексею Запороцкову, а также 41-летнему жителю Кумылженского района Сергею Якунину, обвиняемым в приготовлении к сбыту крупной партии марихуаны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе судебного разбирательства по делу установлено, что Якунин, Аничкин и Запороцков в апреле 2011 года по предварительному сговору на полях с сельхозкультурами в районе хутора Шарашенского Алексеевского района осуществили посев семян конопли.

В сентябре 2011 года по мере созревания наркосодержащих растений Якунин и Запороцков осуществили уборку конопли на одном из полей, после чего полученные наркосодержание растения при пособничестве Аничкина перевезли в лесной массив близ хутора Шарашенского, где из высушенных растений Якунин и Запороцков изготовили около 9,4 килограмма марихуаны (полимерная емкость объемом 51 литр), которую намеревались продать.

Планы наркоторговцев на стадии приготовления к совершению преступления были пресечены сотрудниками УФСКН по Волгоградской области, которые в ходе проведения оперативно-разыскных и следственных действий изъяли бочку со смертоносным зельем. С трех полей несостоявшиеся наркоторговцы не успели убрать еще 1105 растений конопли, которые были впоследствии изъяты в качестве вещественных доказательств.

Суд приговорил Сергея Якунина к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Алексею Запороцкову с учетом активного способствования раскрытию преступления суд назначил наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима, Денис Аничкин приговорен к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter