СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волжском полицейские потренировались в задержании преступников

Сегодня в городе-спутника Волгограда Волжском на территории гидросооружений, относящихся к категории «критической важности», прошли совместные тактико-специальные учения подразделений полиции и ФГУП «Охрана» МВД России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, целью учений стала отработка совместных действий при пресечении попытки проникновения преступников на территорию охраняемого объекта.

По замыслу учений, злоумышленник, совершивший преступление на территории Волжского, пытается скрыться на автомашине. Однако все выезды из города блокированы нарядами полиции. Тогда он принимает решение проникнуть на теплоход, проходящий шлюзование на территории гидросооружения.

Попытка проникновения нарушителя была зафиксирована средствами видеонаблюдения и техническими средствами сигнализации, после срабатывания которых стрелок ВОХР ФГУП «Охрана» МВД России нажал кнопку экстренного вызова полиции.

Получив сообщение о срабатывании тревожной кнопки, дежурный ОВО направил на место происшествия несколько полицейских нарядов. В считаные минуты прибывшие на объект полицейские вневедомственной охраны обнаружили брошенную неподалеку автомашину. На поиск и задержание нарушителя ориентируются все службы. На место выезжают группа немедленного реагирования отдела полиции и патрульные наряды ГИБДД.

Разделив территорию объекта на секторы, бойцы прочесывают территорию. Через несколько минут полицейские отдела вневедомственной охраны обнаруживают и задерживают притаившегося в зеленых насаждениях условного нарушителя.

«Подобные тренировки на критически важных объектах проводятся регулярно, – пояснил руководитель учений – заместитель начальника ФГКУ УВО ГУ МВД России по Волгоградской области полковник полиции Олег Охрименко. –  В ходе учений проверяется взаимодействие всех полицейских служб с нарядами ФГУП «Охрана» МВД России, а также качество работы технических приборов сигнализации, сообщающих о несанкционированных проникновениях на охраняемые объекты».

Отметим, что на сегодняшний день под защитой вневедомственной охраны и ФГУП «Охрана» МВД России в Волгоградской области находятся все гидротехнические сооружения региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter