СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Птицефабрику оштрафовали на миллион рублей за взятку

Прокуратурой Кумылженского района Волгоградской области в отношении общества с ограниченной ответственностью «Птицефабрика Кумылженская» возбуждено производство по делу административном правонарушении за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для возбуждения административного производства явился вступивший в законную силу приговор Волгоградского областного суда, которым генеральный директор ООО «Птицефабрика Кумылженская» Александр Аминев признан виновным в покушении на дачу взятки за незаконное бездействие. В судебном заседании установлено, что Аминиев, являясь исполнительным директором ООО «Птицефабрика Кумылженская», в мае прошлого года передал начальнику Кумылженского районного отдела службы судебных приставов взятку в размере 20 тысяч рублей за ненаправление последним в суд протокола об административном правонарушении по факту неуплаты административного штрафа. За совершение преступления Аминев приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей.

Согласно законодательству, привлечение к уголовной или иной ответственности за коррупционное правонарушение физического лица не освобождает от ответственности за данное коррупционное правонарушение юридическое лицо.

По результатам рассмотрения постановления прокурора Кумылженского района мировой судья судебного участка №30 Волгоградской области привлек ООО «Птицефабрика Кумылженская» к административной ответственности в виде штрафа в размере одного миллиона рублей.

В настоящее время постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры Кумылженского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter