27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость34
27 июн 2013 в 23:17

Алексадр Анатольевич, как врач по образованию, атаман станицы урюпинской вам бы следовало заняться экологией городского округа, здесь вы заимеете больше нравстенных и политических дивидендов. Урюпинские и другие эко-активисты вторгаются на чужую территорию нарушают права коренного местного населения на свободу выбора экономического, социально и культурного развития хапёрского района. Многие хопёрские жители заявляют, что на свою территорию не будут пускать урюпинских и других эко-актевистов.

Гость
28 июн 2013 в 10:47

Алексадр Анатольевич, вы о насилии со стороны олигархов?

Роман
28 июн 2013 в 13:51

Интересно жители живут в РФ, должны исполять законы РФ.
А все рещает казачий атаман? или казачий круг? Будьте добры исполнять законы РФ.

Ж.К. Ван Дамм
28 июн 2013 в 15:38

Вы думаете жителей спрашивали их мнение проводить разработки или нет? Бизнесу пофигу на них. Единственные кто может возразить этому так это казаки.

Коля Дроздов
28 июн 2013 в 16:13

РФ закупает не более 10% вырабатываемого Норникелем никеля для нужд страны.
Зачем тогда нужен ещё один рудник?

Гость
28 июн 2013 в 18:04

Молодец Титов, таких побольше бы

Гость
28 июн 2013 в 20:13

У этой нынешней страны,ни каких нужд, в никеле нет-да и быть не может,так как,все нужное закупается сейчас за грницей! и никель этот опять копать будет очередной аллигарх,а денюжки на карман себе и отстег чинушам местным! вот вам и вся недолга и этому "атаману" тоже видно обещали кус!!!!

гость
28 июн 2013 в 21:11

Этот "атаман" знает, что хотят его станичники? И кто решил, что это атаман? Так, наберут абы кого.

Юрий
28 июн 2013 в 23:05

Рассказывает мой сосед:
К нему в деревню приехала машина — ассенизатор и начала сливать это на его участок.

За этим наблюдают: руководитель, юрист и полисмен. Рабочий - работает.

Сосед обращается к приехавшей компании — «Вы что такое творите?»
Руководитель:
«Утилизируем органические отходы. Это нужно нашей стране! А область за это деньги получит. У нас всё законно. Бумага есть.»
Сосед: «Так это же мой участок, я здесь картошку и помидоры выращиваю!».
Юрист: «Ваш тут только верхний слой почвы, а мы сливаем в ямку - в недра то есть. К тому же недра принадлежат государству (Федеральным властям), и отходы безвредны.
Руководитель: «Президент эти недра мне подарил, что хочу с ними — то и делаю».
Сосед: «И что же мне делать?»
Юрист: «Вы можете покричать и поплакаться. Разрешение на митинг в соседнем лесу мы вам выпишем».
Сосед - рабочему: «А если в харю?».
Юрист (в СМИ): «Бандиты геологов бьют. Это бандитизм, национализм, фашизм».
Полисмен - «А мы Вас посадим за нанесение побоев».
Сосед: «Я Вашу машину сейчас … .»
Полисмен - «Посадим за нанесение материального вреда, терроризм или экстремизм».
Сосед: «За меня все село».
Юрист: «Не имеете право. Областной суд 18 июня решил, что референдум по вопросам недропользования может проводится только на общегосударственном уровне.»
Сосед: «Тогда я пойду к губернатору».
Руководитель: «Идите, но если что, президент его с работы уволит. Хотя по сочувствовать он может».

Так вот мой сосед и остался жить в … (сами знаете где).

Иван Сергеевич
29 июн 2013 в 10:28

Полная чепуха и отсебятина!Как маленькая кучка людей может решать за всех?Уже большенство новохоперцев за разработку месторождения,и это факт!Остались еще те кто сомневается,но как только мы соберем комиссию из местных уважаемых людей и казаков,которым мы доверяем,то будем все действия и работу компании контролировать!Нам нет смысла митинговать и дебоширить,нас уже услышали!Создавать надо комиссию и контролировать,и её всегда будут обязаны запускать на любой объект компании для контроля за экологией!Только так мы добьемся того что мы хотим,и без нарушений законов!

Семен
29 июн 2013 в 21:37

На мой взгляд,никелем можно напугать только детей!!!!!В Калаче-на-Дону в порту под открытым небом несколько лет лежали девять тысяч тонн технической комовой серы. Несколько раз она серьезно горела. И только недавно ее убрали. Или река Хопер, которую зря называют самой чистой рекой в Европе. Там уже давно вся таблица Менделеева, сбрасывают всякую нечисть…

Семен
29 июн 2013 в 21:38

Думаю, что профессиональным провокаторам заплатили десятки тысяч долларов, а организаторам — сотни тысяч долларов. И они использовали в грязных целях стремление людей защищать себя и свою землю. Это очень похоже на действия провокаторов времен Гражданской войны прошлого столетия

Семен
29 июн 2013 в 21:39

Нужно отрезвить пыл, слишком разгорячились, слишком много придумали страшилок и сами же поверили в них. Не дай Бог провокаторы добьются своей цели, и пламя восстания полыхнет на нашей земле. Если бунт или революция придут на нашу землю, то они не пощадят никого

Семен
29 июн 2013 в 21:40

Провокаторы, которые были с вами на митинге 22 июня, будут радостно наблюдать за этим из своих особняков где-нибудь на Багамских островах. Ведь они выполнили свою цель — поднесли огонь к пороховой бочке народного протеста и еще раз развалили на части великую страну!!

Семен
29 июн 2013 в 21:40

Россия – мировой лидер в добыче никеля и если мы по-прежнему хотим создавать инновационную экономику и модернизировать промышленность (в том числе добывающую) без никеля мы не сможем обойтись. Существующие производства никеля на территории России зачастую не соответствуют общепринятым в мире экологическим и технологическим требованиям. УГМК готова инвестировать значительные средства в технологии, которые позволят добывать никель без причинения вреда окружающей среде

Семен
29 июн 2013 в 21:41

Обмеление и загрязнение реки Хопёр – плата области за никель?

Добыча никеля будет вестись от уровня ниже 245 метров, Хопёр же питается верхними водами. Чтобы добраться до залегания руд без повреждения водных горизонтов, проходка шахты будет осуществляться с замораживанием грунтов, под защитой которого будет построена бетонная труба диаметром 9 метров. Она будет отделять шахту от водных горизонтов. На обогатительном производстве водооборот изначально будет замкнутым, сброс сточных вод из технологического цикла будет исключён. Также будут приняты особые меры для герметизации хвостохранилища – всё это исключит любую возможность обмеления или загрязнения Хопра.

Гость
29 июн 2013 в 23:35

водворе тос

Две подружки школьного возроста, одна из них местного депутата говорит другой, что мама ей сказала, что в Хопре плавает "НИКЕЛЬ" и она сестрой не поедит в летний оздорвительный. И это многим понятно, что в сельскоразвитом ригионе, где ранее не велось активной добычи сырья, подобные мифы каким цветом никель плавает р. Хопёр легко внедряются в массовое сознание. Это на тот момет, когда одна из компании холдинга УГМК занимается поисковыми, оценочными и геологоразвед. работами и в ее компетенцию не входит строит подземные рудники. Главные координаторы антиникелевых акций действуют по принципу Яши Свердлова, этот вариант не катит.

Гость
1 июл 2013 в 13:36

ведь все-власть имущие и иже с ними пытают ума,а вот реакцыя коренного населения не всчет,все решают деньги,а там хоть потоп-это мой родной край и я против бурения,ане берите на храп.

Семен
1 июл 2013 в 18:56

На мой взгляд,никелем можно напугать только детей!!!!!В Калаче-на-Дону в порту под открытым небом несколько лет лежали девять тысяч тонн технической комовой серы. Несколько раз она серьезно горела. И только недавно ее убрали. Или река Хопер, которую зря называют самой чистой рекой в Европе. Там уже давно вся таблица Менделеева, сбрасывают всякую нечисть…

Павел
1 июл 2013 в 18:58

Обмеление и загрязнение реки Хопёр – плата области за никель?

Добыча никеля будет вестись от уровня ниже 245 метров, Хопёр же питается верхними водами. Чтобы добраться до залегания руд без повреждения водных горизонтов, проходка шахты будет осуществляться с замораживанием грунтов, под защитой которого будет построена бетонная труба диаметром 9 метров. Она будет отделять шахту от водных горизонтов. На обогатительном производстве водооборот изначально будет замкнутым, сброс сточных вод из технологического цикла будет исключён. Также будут приняты особые меры для герметизации хвостохранилища – всё это исключит любую возможность обмеления или загрязнения Хопра.

Дима Ториков
1 июл 2013 в 19:28

Люди кричали «Не трогать сотрудников полиции!» какие вежливые! :)
"На базе геологов я лично не был. Смотрел через забор." Как можно объективно оценивать ваше мнение? И что это за атаман который наблюдает через забор?
"Сейчас говорят уже о том, что как будто какая-то группа подготовленных боевиков то ли на территории Урюпинска, то ли на территории Московской области заранее планировала уничтожить имущество ВНЗ. Это, на мой взгляд, немного неправда." Немного неправда это как? Это не боевики но все таки такие люди есть?

ИГОРЬ
1 июл 2013 в 20:43

ПАВЕЛ ТОЧНО!

Инна
3 июл 2013 в 00:29

Руководители и операторы "антиникелевого протеста" в Прихоперье обнародовали свои подлинные цели. это произошло 24 июня 2013 года в Париже, на заседании Национальной Ассамблеи Франции.
на этом заседании была представлена делегация из России, состав которой, наконец-то, раскрыл интригу, кто же именно является оператором антиникелевого "экологического" протеста в Прихоперье. в составе делегации были Евгения Чирикова, Андрей Боярищев и Ярослав Никитенко. В каких-то дополнительных пояснениях эти граждане РФ вряд ли нуждаются, так как известны как активные участники и лидеры антипутинской ("болотной") оппозиции в Москве.
Теперь все окончательно встало на свои места - зачем на самом деле провокаторы устраивают беспределы и кто за этим стоит. Тут уж явно дело не в борьбе за экологию. Как обычно борьба политическая... Только бедным казакам и простым жителям теперь из-за их провокаторов, устроивших погром, теперь отдуваться и доказывать, что они не виноваты.

Антон Волков
4 июл 2013 в 01:27

Конечно осуждаешь а как еще то ? Вы людей чуть не погубили

777
5 июл 2013 в 15:48

Провокаторы людей чуть не убили и на обычных граждан все свалили. Ужас! Все. Это не из-за "ужасного" никеля. Очевидно, что у них другие цели. А то что вредно или нет решать только специалистам!

Гость
6 июл 2013 в 17:05

Именно Рубахин приказал казакам напасть на Копейкиных вечером 8 февраля, с целью перевести конфликт в более широкое русло, а именно - заставив вмешаться в дело полицию. Теперь у него есть возможность заявлять во всеуслышание о том, что казаки страдают от полицейского произвола. Типичная тактика провокатора, которую Константин перенял у своих московских друзей

Юлия
9 июл 2013 в 00:51

Думаю что казаки стали жертвами провокаторов. Все это было четко спланировано. Очевидно, что это дело рук не обычных граждан - простых мирных жителей, а хорошо подготовленной бандитской группировкой. Которую подкупили для достижения своих целей. Неужели умные казаки не видят, что ими умело манипулируют?! А потом еще и подставляют. Вроде взрослые и умные люди.. Или просто признавать не хотят? На мой взгляд лучше поздно.. Пока не натворили, продажный Рубахин и те кто за ним стоит, еще чего-нибудь по хлеще...

Доброяр
16 июл 2013 в 16:18

Уууууу, сколько здесь защитников добычи никеля ))) Ну-ка объясните, Россия третьестепенная страна. Вся экономика основана на добыче и продаже по дешевке на запад или в Китай. Более 90% ныне добываемого никеля уходит за рубеж. Наша промышленность погибает с каждым годом всё больше и больше. Ну и нужно ли нам еще одно добывающее предприятие, которое обогатит или породит еще одного алигараха. При это вред экологии будет однозначно. То, что разработки не принесут вреда природе - бред. Попрубуйте, дырочку в башке своей просверлить. Вреда экологиине будет, это точно )))

Знающий
16 июл 2013 в 17:53

Хорош базарить! Никеля на Хопре не будет!

житель Воронежа
16 июл 2013 в 19:47

Как врач, атаман Урюпинска занимается самым важным для всех нас делом - он пытается всеми силами предотвратить вспышку массовых заболеваний среди жителей Черноземья и прилегающих к нему областей! Ведь не секрет, что добыча никеля похоронит навсегда эти плодороднейшие земли и нанесет непоправимый урон здоровью местных жителей и лишит их чистого воздуха, воды, пригодной для питья, и земли, на которой традиционно исторически следует развивать именно сельское хозяйство, а никак не добычу и переработку руды! Надо в первую очередь позаботиться о том, чем будет накормлен русский народ, а уже потом во что его одеть, обуть и чем развлечь!

Сергей
16 июл 2013 в 23:17

поршивые комментарии! хотите НОРИЛЬСК в центре России?

Гость
16 июл 2013 в 23:45

Молодцы Урюпинцы! Так держать!

Виктор
2 авг 2013 в 14:10

Урюпинск!!! Я горжусь казачьим краем!!!

Виктор
2 авг 2013 в 14:18

Общественным движениям надо максимум усилий и внимания уделять организации, координации и т.п., иначе... удачи не видать!

Виктор
3 авг 2013 в 02:00

Живу далеко от Урюпинска. Сегодня впервые узнал о протестном движении в Урюпинске, Борисоглебске, Новохопёрске. Просмотрел несколько видеоматериалов, почитал комментарии. Не густо, конечно. В то же время я убеждён, местные жители при поддержке соседних территорий, да и не только соседних просто обречены на победу. Они не допустят разработки месторождения. Я это хорошо вижу, в том числе и внутренним чутьём. На определённом этапе развития протестного движения власти(и региональные и в центре увидят и почувствуют, что регион особый(до революции-Земля Войска Донского), что вспышка может воспламенить регион и местные власти лишатся своих мест. От вспыхнувшего региона может сдетонировать по всей России и тогда уже будут проблемы, естественно и у центральных властей и, возможно,весьма серьёзные. Конкуренты и оппозиция не упустят свой шанс. А активистов протестного движения(из тех, кто хочет выплыть на волне к своему личному интересу, а такие конечно, есть; всегда были, есть и будут) ждёт успех. Протестное движение не позволит разрабатывать месторождение никеля, следовательно, это победа движения! По-моему мнению, такое массовое протестное движение и увенчавшееся успехом будет примером для будущих событий.

Виктор
5 авг 2013 в 01:11

http://www.youtube.com/watch?v=rK53pSQYUxU
sibvalinok 3 мес. назад
Борьба за экологию в России автоматически является политической борьбой с антинародным режимом, суть которого варварская эксплуатация и разграбление природных ресурсов страны не считаясь ни с каким ущербом, наносимым природе и людям.
.
• Татьяна Ефимова 1 месяц назад
Кто как не казаки защитит нашу родину от варваров?

Виктор
16 авг 2013 в 08:32

Войсковой старшина Леньшин Роман Юрьевич:
Родовая память казаков дает им такой потенциал к национальной самоидентификации и к самоорганизации в критических ситуациях развития государства, которым не обладает ни один другой социальный институт. Однако, нужна ли государству эта пассионарность или же современные политики ее боятся?"