V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Губернатор Волгоградской области встретился с блогерами

Губернатор Волгоградской области встретился с блогерами

Встреча состоялась в четверг, 27 июня, на базе спорткомплекса «Олимпия». Сергей Боженов не первый раз напрямую общается с представителями блогосферы. Губернатор отметил, что ему импонирует активная жизненная позиция блогеров, их умение ставить злободневные вопросы и искать пути решения насущных проблем.

В этот раз у губернатора тоже спрашивали об актуальном: предстоящих выборах мэра Волгограда, продовольственной безопасности, сокращении мест в продленках, отсутствии велодорожек, сложностях выпускников вузов с трудоустройством и о многом другом.

В ходе обмена мнениями губернатор ответил на предложение блогера Андрея Девяткина открыть памятник известному царицынскому меценату Василию Лапшину: «Если данная инициатива получит поддержку жителей, то памятник купцу и бывшему градоначальнику вполне может появиться в Волгограде».

Николай Лукьяненко, член общественного совета при губернаторе, выступил с инициативой создания в области пунктов закупки у селян произведенных продуктов, «чтобы владельцы частных подворий могли получать реальные деньги за свой труд, а не отдавать мясо и овощи за копейки перекупщикам». По мнению блогера, закупочные станции можно организовать на основе частно-государственного партнерства, поскольку они выгодны и области, и фермерам. Губернатор инициативу поддержал и заметил, что пилотный проект можно совместить со строительством нового убойного цеха в Еланском районе.

Но главный, по словам губернатор, вопрос – о дорогах – так и не был задан. Претензий по поводу качества дорожного покрытия у водителей возникает много. Поэтому Сергей Боженов решил сам представить собравшимся документ по качеству волгоградских дорог, из которого явствует, что при ремонте федеральных трасс вместо щебня долгое время использовалась земля. А следовательно, и качество ремонта оставляло желать лучшего. Надо менять ситуацию!

В завершение встречи губернатор отметил, что общение с блогерами для него всегда интересно и продуктивно. Отметим, что встреча главы области с блогерами стала продолжением линии губернатора на прямое общение с жителями. На минувшей неделе Боженов провел прямую линию, объехал уже несколько районов области, публично теперь проводятся и отчеты министерств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем