V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Андрей Попков рассказал о своих планах на посту мэра Москвы

Андрей Попков рассказал о своих планах на посту мэра Москвы

Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков официально объявил общественности о своем намерении участвовать в качестве кандидата на выборах мэра Москвы.

Как сообщает V1.ru, волгоградский народный избранник на состоявшейся пресс-конференции, посвященной его выдвижению в качестве кандидата на выборах главы столицы, рассказал журналистам о своей предвыборной программе. Господин Попков пояснил, что в первую очередь намерен решить транспортную проблему в центре Москвы, уделить внимание проблеме трудовых мигрантов, а также собирается всячески поддерживать тех, кто приехал в столицу из других регионов.

«Центр Москвы нужно сделать свободным от транспорта, там сможет передвигаться только экологический электротранспорт, – объясняет Андрей Попков. – Также я бы хотел поднять тему трудовых эмигрантов. Я ничего не имею против иностранной рабочей силы, но считаю что здесь, определенно, нужно навести серьезный порядок. Первое – необходимо запретить свободное блуждание по улицам трудовых мигрантов. Отвечать за своих рабочих будут работодатели. Второе – мигранты должны жить на территории строительства, где подрядчик должен им организовать общежития. За пределы стройки или за пределы общежития трудовые мигранты не должны попадать. За этим четко должны следить власти города. Далее, перемещение мигрантов по городу должно быть организовано на автомобильном транспорте, в присутствии старшего от подрядчика или заказчика. Еще я бы хотел оказать помощь приезжим в столицу из других регионов нашей большой страны. Сама по себе жизнь в Москве дороже, чем у нас здесь, поэтому, на мой взгляд, на многое стоит снизить цены. Помимо этого для наших соотечественников необходимо построить специальные общежития с приемлемой стоимостью проживания».

Андрей Попков подчеркнул, что эти выборы для него особо интересны из-за встречи с его давним оппонентом Алексеем Навальным.

«Пользуясь случаем, хочу передать Леше привет. Леша, надеюсь с тобой встретиться на политических дебатах при выборе мэра Москвы, – сказал народный избранник. – Все же хочется подчеркнуть, что встреча с Навальным - не главная причина, по которой я собираюсь выдвинуть свою кандидатуру. Моя первоочередная задача – дальнейший политический рост. Я уже 15 лет в политике и из меня получился бы хороший хозяйственник. Свои шансы на выдвижение я оцениваю достаточно высоко, процентов на 75. В любом случае, это будет интересный опыт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем