СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области открывается форум «Волга-2013»

Во вторник, 2 июля, на острове Сарпинском в 21:00 состоится открытие лагеря для проведения федерального окружного молодежного форума «Волга-2013».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, со 2 по 9 июля на самом большом речном острове в Европе соберется свыше двух тысяч молодых активистов из всех регионов юга страны.

На форум ожидается прибытие заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Леонида Беляка, руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева, депутата Госдумы Олега Савченко и известного футболиста, члена сборной России Василия Березуцкого. А вот давно ожидаемое прибытие на форум премьер-министра российского правительства Дмитрия Медведева, по сведениям источников в правительстве региона, пока находится под большим вопросом.

К слову, программа мероприятия обещает быть очень насыщенной. Участников форума ждут встречи с актерами театра и кино, мастер-классы по социальному развитию и управлению, продвижению какого-либо вида деятельности в соцсетях, спортивному маркетингу, практические занятия по командообразованию и многое другое. Главным гвоздем программы должна стать скайп-конференция с хореографом Майкла Джексона.

Жить в течение недели ребята будут в походных условиях. Тем не менее в лагере созданы максимально комфортные условия. Если раньше в городке были маленькие стандартные палатки, а пища готовилась на костре, то теперь смонтировано 350 специальных шатров вместимостью от четырех до десяти человек каждый. К ним подведено электричество, внутри установлено климатическое оборудование. Всех участников решено централизованно обеспечивать четырехразовым питанием в столовой – готовить будут повара в отдельном пищеблоке на специально завезенном оборудовании.

Для ежедневных спортивных мероприятий в лагере смонтированы скалодром и игровые площадки. Тематические лекции, мастер-классы и встречи с гостями будут проходить в 13 больших палаточных шатрах. Молодежный городок обеспечен беспроводным Интернетом, звуковым и видеооборудованием. Все 20 гектаров территории огорожены и охраняются. Кроме того, этот участок острова в несколько этапов был обработан от насекомых, в городке установлены душевые кабины и санитарные комнаты, а в целях безопасности ребят все семь дней работы форума на Сарпинском будут дежурить медики и спасатели.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter