СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

ОАО «Приволжтрансстрой» оштрафовали за взятку

Открытое акционерное общество «Приволжсктрансстрой» привлечено к административной ответственности за взятку, переданную от имени юридического лица.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для возбуждения административного производства явились результаты расследования уголовного дела в отношении заведующей отделением по обеспечению надзора по коммунальной гигиене ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» Елены Кольченко, заведующей лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» Екатерины Гафуровой и заместителя управляющего ОАО «Приволжтрансстрой» Артема Попенко.

Следствием и судом установлено, что Кольченко в декабре 2011 года получила взятку в размере 45 тысяч рублей от заместителя управляющего ОАО «Приволжтрансстрой» Артема Попенко за содействие в решении вопроса о получении положительного заключения при проведении лабораторных исследований образцов почвы, заведомо не соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям. Также она оказала Попенко содействие в передаче взятки в размере 30 тысяч рублей заведующей лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» Екатерине Гафуровой за подмену указанных выше образцов почвы. Приговором Волгоградского областного суда Кольченко, Гафурова и Попенко осуждены за совершение преступлений к наказанию в виде многомиллионных штрафов.

Согласно законодательству, привлечение к уголовной или иной ответственности за коррупционное правонарушение физического лица не освобождает от ответственности за данное коррупционное правонарушение юридическое лицо.

По результатам рассмотрения постановления прокурора Дзержинского района мировой судья судебного участка №82 привлек ОАО «Приволжтрансстрой» к административной ответственности в виде штрафа в размере одного миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter