V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Власти Фролово взыскивают с подрядчика деньги за недостроенный ФОК

Власти Фролово взыскивают с подрядчика деньги за недостроенный ФОК

В арбитражный суд Волгоградской области обратилась администрация города Фролово Волгоградской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Регионстрой» о взыскании почти 11 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, в обосновании иска указано, что между администрацией Фролово и ООО «Регионстрой» был заключен муниципальный контракт на завершение строительства объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Фролово Волгоградской области» на сумму в размере 55 122 724,99 рубля.

Как утверждает истец, ответчик, фактически выполнив работы на сумму в 14 304 434,68 рубля, бросил объект и самоустранился от исполнения муниципального контракта. Ввиду нарушения ответчиком сроков выполнения работ, истец просит расторгнуть заключенный договор и взыскать с ООО «Регионстрой» неустойку и сумму неотработанного аванса, всего 10 742 924,54 рубля.

Еще одно требование – об обязании передать проектную документацию по ФОКу – администрация Фролово предъявила к ООО «Дизайн-Проект», которое не вернуло до настоящего момента указанные документы с корректировками согласно замечанию управления Государственного строительного надзора Волгоградской области.

Предварительное судебное заседание назначено на 15 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем