СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Старополтавском районе выпускали потенциально опасную колбасу

Поделиться

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия обнаружены нарушения ветеринарного законодательства в деятельности предприятия, расположенного в Старополтавском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе надзорного ведомства, в ходе контрольно-надзорных мероприятий нарушения законодательства РФ в области ветеринарии были выявлены в колбасном цехе ООО «Кооператор». Вопреки существующим требованиям и санитарным правилам, установленным для предприятий мясной промышленности, помещения цеха не были оборудованы должным образом. В частности, пол в помещении колбасного цеха в трещинах, выбоинах и углублениях, фрагментарно покрыт плиткой. Территория самого предприятия не огорожена по всему периметру, при въезде и выезде с территории не установлен дезинфекционный барьер. Подобные нарушения ставят под сомнение ветеринарно-санитарную безопасность выпускаемой колбасным цехом продукции.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия ООО «Кооператор» и генеральный директор предприятия, допустивший нарушения, привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Все недочеты и нарушения предстоит исправить согласно выданному предписанию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter