СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Восстановлено горячее водоснабжение в поселке Нижние Баррикады

Суд Центрального района Волгограда обязал городскую администрацию до начала нового отопительного сезона принять меры по обеспечению теплоснабжением и горячей водой жителей поселка Нижние Баррикады.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, ранее прокуратурой Краснооктябрьского района было предъявлено в Центральный районный суд исковое заявление о признании незаконным бездействия мэрии Волгограда в части непринятия своевременных мер по организации обеспечения теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей поселка Нижние Баррикады Краснооктябрьского района Волгограда и возложении обязанности принять меры к устранению данных нарушений.

Основанием для предъявления этого иска явились результаты проверки прокуратуры Краснооктябрьского района, в ходе которой было установлено, что ЗАО ВМЗ «Красный Октябрь» неоднократно обращалось в администрацию Волгограда с заявлением о необходимости проведения ремонтных работ парового котла, так как завод является банкротом и отсутствует реальная возможность выделения денежных средств на ремонт котельной. Между тем со стороны администрации Волгограда вопрос решен не был.

По мнению прокуратуры, отсутствие со стороны городских властей своевременных мер по обеспечению теплом и горячей водой жителей 24 многоквартирных домов поселка Нижние Баррикады и ряда объектов социальной инфраструктуры нарушает права граждан на бесперебойное снабжение коммунальными ресурсами в связи с возможным выводом из эксплуатации котельной ЗАО ВМЗ «Красный Октябрь».

Центральный районный суд разделил это мнение и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.

Несмотря на то, что судебное решение еще не вступило в законную силу, горячее водоснабжение в поселке Нижние Баррикады уже восстановлено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter