СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Дубовском районе почтальона задержали за кражу пенсий

Поделиться

Полицейские в Дубовском районе Волгоградской области задержали работницу почты, подозреваемую в краже 140 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий старикам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, пропажа обнаружилась накануне. С заявлением о случившемся в полицию обратилась директор местного филиала «Почты России». Следственно-оперативная группа немедленно выехала на место происшествия.

Полицейские установили, что в этот день всем почтальонам раздали бюджетные деньги. Одна из женщин положила наличность в кошелек и вышла с подругой покурить, а ее сумка осталась в кабинете. Вернувшись, она обнаружила пропажу. Посторонних в тот момент в здании не было. Оперативники составили круг подозреваемых и через некоторое время задержали 50-летнюю местную жительницу. Она также работала почтальоном. Воспользовавшись тем, что ее коллега отлучилась, она вытащила пенсионные деньги из кошелька, положила себе в карман и уехала по своим делам.

В ходе обыска в доме подозреваемой в погребе полицейские обнаружили и изъяли пропавшие 140 тысяч рублей. Женщина спрятала их в хозяйственной сумке с гвоздями. Примечательно, что в конце марта текущего года в этом же отделении «Почты России» также произошла кража пенсионных денег. Тогда пропали 100 тысяч рублей. Но работники почты несвоевременно обратились за помощью в полицию, и виновных установить не удалось.

Оперативники решили проверить на причастность к данному преступлению задержанную. Оказалось, что и то хищение совершила именно она. Женщина призналась стражам порядка, что в конце марта аналогичным образом похитила наличные. 100 тысяч она потратила на спиртное и развлечения. А то, что эти деньги предназначались для выплаты пенсий пожилым жителям Дубовки ее, как она пояснила, не волновало.

В настоящее время украденные 140 тысяч рублей полицейские уже вернули в почтовое отделение. По факту кражи следователи возбудили уголовное дело.

В группе по связям с общественностью УФПС Волгоградской области – филиала ФГУП «Почта России» тем временем сообщили, что происшествие в ОПС «Дубовка» Дубовского почтамта не отразилось на клиентах Почты России. Там заверили, что все обязательства перед клиентами, несмотря на форс-мажор, выполняются в срок и в полном объеме.

«При обнаружении пропажи денежных средств сотрудниками почты незамедлительно было подано заявление в правоохранительные органы, которые установили причастность к преступлению теперь уже бывшего работника отделения связи, – сообщили V1.ru в ведомстве. – Волгоградский филиал проводит системную работу с целью выявления недобросовестного поведения сотрудников и предотвращения потенциальных случаев злоупотребления служебным положением. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter